Здоровый образ жизни

В чём секрет долголетия китайцев? Ведь они поедают всё что движется, много курят и экология у них ни к чёрту!

Почему китайцы живут долго..
Вообще-то это старые сказки про то что у китайцев есть какие-то секреты долголетия, в том числе сказка и само какое-то огромное долголетие китайцев. Согласно официальному «Рейтингу стран мира по уровню продолжительности жизни» от ООН, китайцы занимают 61 место в мире по уровню продолжительности жизни. Посмотрите информацию со статистикой: на сайте. Теперь я думаю логичнее спросить «В чём секрет долголетия швейцарцев или французов», у них 2 и 12 место в рейтинге.
Алексей Зубов
Лучший ответ
Adilhan Gazizov Китайцы действительно долго живут. Но, кто составляет рейтинги- не понятно!
Без Комплексов Секрет в выборке. Не каждый может стать гражданином, да и самих граждан немного, все из высоких слоёв населения. Меньше граждан из средних и низших слоёв населения - лучше показатель.
дольше всех живут жители Океании
Денис Малыгин
Их бл, миллиард, если там хоть один процент долгожителей, то это уже население нашей страны
Евгений Зубов
с чего ты взял что они долго живут?))
Galina Hermann здарова сомерс, братиш
Ольга Пашкова мы знакомы?
Чё эт они долгие по жизни? В настоящее время в Китае средняя ожидаемая продолжительность жизни достигает 73-х лет, что позволяет находиться в первых рядах развивающихся стран. Госстат китайса.
у них не долголетие, а плодовитость как у тараканов. ты их с япошками спутал
Юри Сердюков
Потому что они как крысы, родство такое.
Андрей Головко
В национальной психике секрет.
Ho
Holo
Китайцы не пьют. Или пьют совсем мало.
Я видел как 10 человек пили за столом одну литровую бутылку пива, веселились и некоторые были пьяные, как у нас от бутылки водки. Шум, гвалт, как на птичем острове!
Пенсий нет, но дети помогают.
Очень сильно помогает традиционная пища! Сладкого и солёного - нет! Молочного - нет!
Так же цигун - важная часть жизни пенсионеров!
Adilhan Gazizov
Вы наверное спутали китайцев с японцами. У японцев продолжительность жизни выше, чем у европейцев. Это, отнюдь, не связано с питанием и прочими факторами. У них очень развита профилактическая медицина. Погуглите. К примеру, в Японии очень высокий уровень заболевания по раку желудка, а смертность от этой болезни самая низкая, потому что выявляют на очень ранних стадиях.
А разве они долго живут? Я знаю, что они плохо выглядят, поэтому пятидесятилетний мужик смотрится, как древний старикан.
Андрей Носиков
Zhanna Spiridonova Да слышал, особенно мне это фото нравится: (Чуандо Тан, 53 года)
Андрей Носиков Один на мульён?)) Вернеее на мильярд))))
Zhanna Spiridonova Точно, их всего двое, один он, а вторая эта 52 летняя старушка:
Андрей Носиков Ну, а чего ты соседние фото не выкладываешь, которые тебе гугл выдаєт?
это у монахов в горах долголетие. А городские 40 лет живут
Равномерное распределение национального дохода и отсутствие экономии на медицине.
Гаухар *
Они если ребенка сбили останавливаться не будут, так что сроки жизни там у всех разные
Dragoshan Dragoshanovich
Гены
Секрет китайцев это жгучий перец
Острая пища
просто живучие, вот и всё.
Alena Shestak
Древняя культура здорового образа жизни, большая доля интроверсии в духовно-эзотерический и, особенно, практический жизненный компонент (до недавнего времени Китай был бедной страной - чашка риса, рыба, соевый соус, лапша с овощами, небольшой кусочек мяса, чай; много движения). Всё, что перечислено выше. Материковый климат, достаточно комфортные температуры. Дзен-буддизм, конфуцианство. Труд и отказ от всего наносного, лишнего. Уважение друг дружке. Культура дружелюбия. Посмотрите их фильмы. Яркие национальные праздники, проблемо-ориентированный подход к жизни. Это очень терпеливый и трудолюбивый народ. Наверное, поэтому.
Adilhan Gazizov Всё верно, кроме комфортности материкового климата)
В Китае старики не пиво хлещут запивая сэм, а кучкуются и по паркам и всякими тайдзицуанями занимаются, вот и живут долго.
Обычно указывают пять причин долголетия китайцев. Это: правильное питание, активный образ жизни, планирование дел на день и оптимистическое отношение к жизни. Про это пишут везде. подробно можно посмотреть например здесь: здесь. Причём всё это утверждают сами китайцы, точнее один знаменитый профессор.
У китайцев специальная диета, те, кто живёт недалеко от моря, естественно предпочитают видеть дары моря на своём столе. Вообще все китайцы любят морепродукты, кроме рыбы и моллюсков популярностью пользуются водоросли, их едят даже те, кто живёт далеко от моря. Культура буддизма позволяет оставаться им спокойными, хотя бы внутренне, а занятия спортом даже в пожилом возрасте укрепляет здоровье и продлевает жизнь.