возможно причины что часто нахожусь на улицы перебежки во время дождя в тапочках и шортах и т. д. в тюмени жил в квартире не болел :)
не пью не курю, правильно питаюсь занимаюсь фитнесом )
Здоровый образ жизни
Как повысить иммунитет? переехал с тюмени в воронеж (частный дом) болею каждые 2-3 недели
Имун
Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:
Физическая активность;
Прогулки на свежем воздухе;
Правильное питание;
Витамины;
Приём препаратов укрепляющих иммунитет;
Чистое и проветренное помещение;
Благоприятное внутреннее состояние.
Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.

Физическая активность;
Прогулки на свежем воздухе;
Правильное питание;
Витамины;
Приём препаратов укрепляющих иммунитет;
Чистое и проветренное помещение;
Благоприятное внутреннее состояние.

Иммунитет характеризуется количеством в крови антител, которые формируются в вилочковой железе (тимусе) и никакими витаминами, свежим воздухом, фруктами и иже с ими; тем более-физкультурой ВЫ не сможете воздействовать на тимус. Единственный способ: насытить вилочковую железу гормонами от щитовидной железы; и это сделать можно так-принимать препараты, содержащие йод. Это можно делать двумя способами: 1.Принимать, в течение 2-4 месяцев, аптечные препараты, эффективность которых 6-8%. 2.Пить **синий йод**(собственного изготовления), с эффективностью около 90%;от 1 до 4 раз в год (в зависимости от возраста), в дозе 200 гр, за 1 раз. Сам, пью **синий йод**,с 2002 года; за прошедшее время не болел ни разу-ни гриппом, ни простудными заболеваниями; возраст-58 лет.
Настораживает то, что жил в квартире, а теперь в частном доме. Может аллергия на что-нибудь и надо проконсультироваться у аллерголога? Но это долгое обследование. Есть бесплатный прием врачей в интернете. Попробуй обратиться к ним. Ну, а потом смена места жительства, климата, воды и пр. Ну и сам! В дождь в тапочках без подошвы и в поясе от шорт. Костюм надо!
Зелёный чай с мёдом, лист смородины, трава спорыша, шикша (водяника), настойки элеутерокока, проращивать пшеницу. Всё это повышает иммунитет!
сходи к имунологу у тебя звено нарушено он определит какое по анализу крови!