Здоровый образ жизни
что делать мне я панически боюсь глотать кишку. всмысле проверять желудок. у меня со школы
больной желудок. гастрит. семь лет назад последний раз я глотала кишку. и это было просто ужасно. теперь я туда ни ногой. а желудок побаливает иногда. иногда тошнит. кислотность повышена. как по другому можно обследовать желудок?
Есть способ, называется "видеопилюля", проглатываешь капсулу, на пояс крепится запоминающее устройство, и камера, которая внутри капсулы передает на него изображение. Только это удовольствие очень дорого стоит. В некоторых случаях (при категорическом отказе пациента от "кишки") назначают рентгеноскопию желудка: перед исследованием дают выпить взвесь бария, и врач смотрит через специальный экран.
Валерия Тарасова
если бы было такое исследование у нас в хабаровске. но ведь нету. не поеду же я за границу
Основная причина кислотности, гастритов и пр - скверный характер, нужно работать над собой.
Как я Вас понимаю!!!! У меня побаливает желудок иногда. И в данный момент тоже! Пы таюсь глушить таблетками, понимаю, что это не выход. Говорят, что надо идти и глотать. Раньше я этого не делала, но меня прям в дрож бросает, колотится всё на мне при одной только мысли! Что делать, не знаю. Просто если я всё таки дойду до кабинета и надо будет заходить уже, я от страха в обморок могу упасть. А когда ту самую кишку увижу!!!! Вообщем УЖАС!
Миха ***
Мама ходила и глотала....Пришла домой и стала рассказывать как это ужасно! А потом выяснилось, что мне тоже надо и я отказываюсь и паникую, пошла в обратку! )))Говорит...Да ладно, ничего страшного, она тоненькая) Но я то понимаю, что она меня обманывает,чтобы я пошла)))
может зонд, а не кишку?
никак, желудок только так проверяется
никак, желудок только так проверяется
Более информативного метода чем ФГДС нет. Кишку глотать самой не придется, ее впихнут в тебя )))))
Не бойтесь за последнее время все усовершенствовали. советую делать платно. я сам боялся сделал платно в больнице не больно и все хорошо второй раз делал аж с улыбкой. Там анастезия маленькая трубка и длится процедура минуту.
Похожие вопросы
- Я панически боюсь идти к стоматологу....
- как проверяют желудок и что делать если возникла острая боль ?
- как лечить своего ребенка если он категорически отказывается и панически боится что-либо принимать
- Панически боюсь высоты. Советуют прыгнуть с парашюта, т.е. как-то преодолеть боязнь.. А если инфаркт случится от страха?
- Кому удаляли гланды? Как это делают? И стоит ли бояться?
- Как очистить организ(кишку,желудок) от всях накопившихся в ней бяк???
- Как выйти из запора?Эрозия желудка и 12перстной кишки-8 день лечения.
- Что делать? два дня назад сильно простыла, но заболеть не заболела, Всмысле температуры и насморка нет. Но чувствую себя
- Помогите!! Такая жуткая боль!!! Что делать? Как утихомирить боль в желудке?!!
- что нужно есть при проблемах с желудком? постоянная тошнота, иногда боли в желудке, но идти глатать зонд боюсь