А вдруг язва желудка? Вы ее запустите и попадете на операционный стол.
Идите немедленно к гастроэнтерологу и пройдите ФГС, без него диагноз не поставишь. Вам сейчас здесь "насоветуют" еду, а от нее станет хуже.
Я лично много раз глОтала зонд, однако живая.
Здоровый образ жизни
что нужно есть при проблемах с желудком? постоянная тошнота, иногда боли в желудке, но идти глатать зонд боюсь
Не бойтесь от этого не умирают! А заниматься самолечением, не зная диагноза, это самоубийство!
глотать зонд необязательно, у болей в желудке может быть неврологическая причина.
Попробуйте попить успокаивающие травяные сборы; из питания лучше исключить фаст-фуд, еду из упаковок, острую и жирную пищу.
Оптимально: каши, некислые фрукты и овощи с небольшим количеством растительного масла, молочные продукты, кисели.
Это как с зубами - боишься идти лечить, боишься, потом как припрет, что сама бегом побежишь. Бегом к врачу, исследовать проблему, и он вам и стол назначит, кстати. Не занимайтесь самолечением, симптомы могут сигналить о какой угодно болезни! (
Только врач может назначить диету. У меня были похожие проблемы с желудком. Спросил совета у знакомых. Посоветовали. Ешь молочные продукты, Откажись от мяса. Стало еще хуже. Обратился к врачу. Оказалось, молочные продукты противопоказаны. Диета белковая - рыба, птица, мясо. Овощи и фрукты - ограничить. Чему я был несказанно рад. Не могу жить без мяса. А зонд глотать не больно. Пару-тройку неприятных минут.
Можно кушать кашы, печенье, изредко супчики
ну нееет, так не стоит! тебе тут насоветуют, а вдруг у тебя вообще что-нибудь другое. А вообще, тошнота и боли в желудке это верный признак язвы, у меня так друг недавно попал в больницу, тоже тошнило все время. Так что уж лучше один раз решиться и сходить, а то поздно будет..