Здоровый образ жизни
Проблема с желудком
Доброго времени суток. Вчера мне делали гастероскопию, взяли анализ на биопсию и дали заключение, в котором было написано, что в принципе всё нормально, но имеется участок инфильтрации до 1-1.5 см с втяжением неправильной формы в центре, структура в зоне втяжения нарушена. Поставили хронический гастрит и хронический дистальный изофагит. Всю ночь не спала, это может быть рак?
Не придумывайте себе болезни, просто питайтесь правильно!
Эта фигня у каждого 2-го. Это норма.
Да ну у меня 60 лет такая х
Лора Крылова
У вас такое же втяжение??
Нет.
Лора Крылова
Откуда такая уверенность?
На биопсию взяли я не понял ?
Ришат Назыров
через 10 дней будут результаты, она не брала
биопсию не показала, что у Вас рак.
Лора Крылова
Через 10 дней результат
Никакого рака НЕТ! Если можно так сказать - "банальный" гастрит. Пособлюдайте диету, попейте минералочки и т. п. Через месяц, полтора и этого не станет.
Лора Крылова
А участок инфильтрации это что??
Вина красного попить, правда
Если бы был рак, Вас послали бы на гистологию.
Лора Крылова
А что если увидели рак при гастроскопии, то в заключении бы написали?
нет, конечно, просто надо немного подкорректировать питание и режим дня
Гастрит у всех, возникает при неправильном питании
а рефлюкс гастрит есть?
Лора Крылова
Про это не написали, значит нет
Есть сбор такой ФИТОГАСТРАЛ называется, попейте подольше его, все пройдет. Вам там смотрели аппаратом, это просто последствия после осмотра. А думать надо только о хорошем. Если сомневаетесь, сходите на консультацию к более квалифицированному врачу, которому вы поверите больше.
"хронический гастрит и хронический дистальный изофагит." и "рак" - почувствуй разницу хотя бы на слух . Найди в поисковике правильную диету по поставленным диагнозам и не забивай себе голову чепухой.
Да не накручивайте себя. Это просто термины медицинские так страшно звучат)))
От медиков сейчас такое услышать можно, что по их словам у тебя отравление кишки, разрыв селезёнки, а на самом деле просто отравился...
Питайтесь правильно!
Не может быть такое, забудьте.
Виктор Беницкий
По результатам будет на 90 % ясно.
Если есть желание и возможности
Для полной ясности:
Cа 72-4 (Углеводный антиген 72-4, CA 72-4)
Са 19-9 (Углеводный антиген 19-9, СА 19-9)
Раково-эмбриональный антиген (РЭА, карциноэмбриональный антиген, Carcinoembryonic antigen, CEA)
Аутоиммунные дела:
АНФ;
Антитела к внутреннему фактору Кастла, IgG (Intrinsic Factor Antibodies, IgG;
Антитела к париетальным клеткам желудка, суммарные IgG, IgA, IgM (Parietal Cell Antibodies, PCA, Ig G, IgA, IgM)
Ну и до кучи
Гастропанель
Всё лучше делать в Инвитро
Если есть желание и возможности
Для полной ясности:
Аутоиммунные дела:
АНФ;
Ну и до кучи
Гастропанель
Всё лучше делать в Инвитро
Лора Крылова
Почему думаете, что не может быть???
Здравствуйте.
Не торопитесь с выводами, и правильно пишут, не впадайте в панику прежде времени. Тем более по вашему описанию примерно то что вам сказали, именно тем и является.
Я являюсь руководителем проекта по лечебному питанию, диетологии и гастроэнтерологии. Вы можете зайти к нам сюда, задать свой вопрос - http://clinfood.ru/question - и мы вам постараемся максимально квалифицированно ответить - консультации ведут два врача гастроэнтеролога.
Да, лечения мы не назначим, что то мы не имеем права говорить дистанционно, но тем не менее постараемся помочь по делу.
Вообще - настороженность это ОЧЕНЬ ХОРОШО! Стоит иной раз перестраховаться ( а то у нас же традиция обращаться тогда, когда уже "прижмет так прижмет" ), но тем не менее спокойно и размеренно -:)
Гастрит может перейти в рак, попробуй его личить (Де-нол)!
Лечите гастрит, попейте эмульсии от гастрита, кушайте вовремя)
в медецине спрашивай а не у диетологов
Перестаньте придумывать проблемы, мысли материальны! Вам же четко написали диагноз! Где вы видите там слово "рак"? Поверьте, о вас не скрыли бы такой диагноз! Соблюдайте рекомендации гастроэнтеролога. Правильно питайтесь. Периодически проходите обследование, чтобы не запустить. Мыслите позитивно, пожалуйста)
Лора Крылова
Ну дак на биопсию взяли анализ. Или её у всех берут?
Не может
Лора Крылова
Почему так думаете??
Жри что хочешь главное лекрства не ешь от лекарств все болезни я не ем их и не болею не чем
нет
ПП это главное
Сходите к врачу
Надо постоянно принимать натуральные препараты для профилактики, к примеру дигидрокверцетин Продукты с дигидрокверцетином — универсальный способ решения этой проблемы. Чем он полезен для Вас?
продлевает жизнь здоровым клеткам организма, нейтрализуя и удаляя из него свободные радикалы, повышает иммунитет;
снимает воспаление в капиллярах, улучшает циркуляцию крови;
нормализует уровень холестерина, разжижает кровь;
способствует гибели клеток, несущих мутации и опухолевых клеток, блокирует образование канцерогенов в организме;
природный антибиотик;
естественный гастропротектор, защищает печень, желудок;
противоаллергическое вещество;
природный анальгетик, снимающий умеренные боли;
Подробнее: http://remneva.tiu.ru/g772514-digidrokvertsetin
природный антибиотик;
противоаллергическое вещество;