Как правильно кушать?
1) по расписанию
2) когда желудок попросит
Есть два мнения:
а) нельзя смешивать наполовину переваренную пищу с новой пищей в желудке...
чтобы не было проблемы, что недоваренная пища вместе с переваренной попадает в кишки после желудка.
б) нельзя чтобы желудок растворял сам себя в кислоте
таким образом непонятно когда жрать нужно...
привык уже есть два раза в день... на третий просто времени не хватает...
Здоровый образ жизни
Как правильно кушать? по расписанию? или когда желудок попросит?
Как захочешь
Человек, как правило живет в весьма узких рамках, которые ему диктует работа, учеба и т. п. Поэтому и кушать приходится тогда, когда разрешают. Постепенно организм привыкает к этому и хочет этого именно тогда, когда надо. Это называется рефлекс. А вот когда человек меняет работу, расписание, жизненный уклад, тогда приходится приспосабливаться к новому.
Есть небольшая часть людей, фрилансеры, например, которые не зависят от расписания, а зависят от дедлайна. Им труднее всего. Есть приходится тогда, когда есть возможность. Для пищеварения это плохо. Например желудок уже хочет, а поесть нет возможности. Или аппетита нет, а есть надо, т. к. другого времени не найдется.
по расписанию. жрать - когда хошь.
Приучи организм к регулярному питанию, это очень важно.
Едим, когда захотим в основном. Либо вовсе не едим, если не хотим. Мы не в тюрьме, чтобы у нас расписание было)).
Если кушать все время в одно время он и будет в это время "просить".
По расписанию. Организм просто наглый и не хочет жирок тратить, что накопил. Ничего не случится, если будете голодным в промежутках, организму не повредит.
Правильно, желудок требует пищу в то время, когда вы привыкди есть.
Стало быть - не меняйте уклад питания, но и часто кушать садиться не стоит - желудок имеет свойство растягиваться!
Многие едят по разу и говорят не голодные, а потом почему я толстый ...Норма 3 раза, обязательно завтрак . Желательно в одно и тоже время