Здоровый образ жизни

Какие витамины натуральные пропить для повышения иммунитета?

Вы сами ответили на свой вопрос.
Натуральные.

Ешь картошку, лук и хрен,
Будешь как Софи Лорен.

Синтетические витамины вредны.
..
.katerina .
Лучший ответ
Иммунитет характеризуется количеством в крови антител, которые формируются в вилочковой железе (тимусе) и никакими витаминами, свежим воздухом, фруктами и иже с ими; тем более-физкультурой ВЫ не сможете воздействовать на тимус. Единственный способ: насытить вилочковую железу гормонами от щитовидной железы; и это сделать можно так-принимать препараты, содержащие йод. Это можно делать двумя способами: 1.Принимать, в течение 2-4 месяцев, аптечные препараты, эффективность которых 6-8%. 2.Пить **синий йод**(собственного изготовления), с эффективностью около 90%;от 1 до 4 раз в год (в зависимости от возраста), в дозе 200 гр, за 1 раз. Сам, пью **синий йод**,с 2002 года; за прошедшее время не болел ни разу-ни гриппом, ни простудными заболеваниями; возраст-58 лет.
лимоны, орехи, клетчатка фруктов и овощей
Акiмjan Matbaev
никакие. витамины по большому счету мало влияют на иммунитет.
Лучше есть фрукты и овощи и проколоть курс Имунофана. Лучше ничего и быть не может.
Саша Беляков
я считаю, что из вне принимать не стоит, или только в критических случаях, надо самому вырабатывать компоненты для поддержания здорового тела. если мы что-то принимаем для тонуса в себя ( чай к примеру) то наш организм настолько умный, он сразу это фиксирует и отключает те железы, которые вырабатывают нужный нам возбуждающие вещества. а для того, чтобы организм вырабатывал в полной мере необходимое для нас, надо:
1. не присваивать то, что нам не принадлежит.
2. не уничтожать то, что не удалось присвоить.
это может быть материальное, духовное или душевное...
натуральное есть только в свежей зелени, овощах и фруктах, все остальное -химия.. С иммуномодуляторами рисковать не советую -их действие толком еще не изучено.