Здоровый образ жизни

Посоветуйте средства и меры по повышению иммунитета? Реально ли искусственно укрепить иммунитет, если он очень слабый?

Внучке помог препарат полиоксидоний .Иммунитет по всем показателям был либо нулевой, либо намного ниже нормы . Постоянно болела до школы .
Андрей Терсинцев
Лучший ответ
Бег. Ежедневная часовая пробежка в любую погоду (дождь, снег, жара...). Сопротивляемость организма внешним факторам воздействия повышается многократно. Забудете о болезнях. Если ещё добавите не длительное купание то ли через пол-часа пробежки с продолжением бега, то ли после - не важно. Важно, чтобы купание было ежедневным и в естественных условиях. Т. е. температура воды должна быть равной естественной. Я в проруби не купался, но в ванну набирал воду из крана (зимой 7 - 9 градусов) и ложился в неё полежать. Потом душ. Холодный душ, конечно, жесть, но бодрит великолепно. И позволяет не болеть.
основа иммунитета - состояние ЖКТ.
правильное питание.
Все способы искусственного улучшения иммунитета являются его ухудшением. Ну витамины само-собой не имею в виду, а говорю о всевозможных ноу-хау. Иммунитет это способность самого организма. То есть если вам в детстве не давали болеть или в случае болезни пичкали таблетками, то сам организм не справлялся с ними, от сюда и нет способности противоборства (иммунитета). Самый простой и действенный способ это закаливание, но в случае его катастрофической нехватки может привести к плачевным последствиям. В общем болеть надо по чуть-чуть как-то и давать организму самому справляться с болезнью. Думаю что всё-таки лучше смириться и оберегать себя от рисков заболевания, чем рисковать и так не совсем крепким здоровьем
Интерферон под язык 4 капли, раз в день.
Рома Ким
Бег
Да их же куча, выбирай любой который по душе! От закаления до употребления в пищу всяких витаминчиков.