Известно, что ТРЕМОР может быть симптомом падения уровня глюкозы в крови при диабете. Также следует понаблюдать за сердечно-сосудистой системой: не сопровождается ли дрожание пальцев покраснением лица, учащённым сердцебиением (тахикардией).
Подумайте, не усилилась за последнее время ваша вспыльчивость, раздражительность, капризность. Если есть эти признаки «на пустом месте», появился дискомфорт при глотании, или вам показалась, что на шее образовалось уплотнение, припухлость – нужно записаться на приём к эндокринологу, для проверки щитовидной железы.
Попробуйте измерить артериальное давление утром и вечером, а также в тот момент, когда тремор наиболее выражен. Если оно повышено, то нужно показаться кардиологу или терапевту. Если же никакой связи тремора ни с чем не выявлено, но он не исчезает, а усиливается – вам необходима консультация невролога.
Невролог может определить разновидность нарушения, направить на дообследование, назначить необходимую терапию, которая обязательно поможет.
Здоровый образ жизни
почему тресутся пальцы на руках??? я не пью не курю ???
- Излишняя эмоциональность, стресс, депрессия.
- длительное напряжение мышц рук и их перенапряжение;
- высокое артериальное давление;
- употребление кофе, некоторых медикаментов;
Патологический тремор рук связан с наличием в организме заболевания. Причины патологического тремора кроются в заболеваниях щитовидной железы, шейном остеохондрозе, склерозе, сосудистые заболевания, опухоли головного или спинного мозга. Поражение мозжечка приводит к нарушению функционирования опорно-двигательного аппарата, и как следствие, тремору рук.
- высокое артериальное давление;
кофе + кто-то достал + нервное первозбуждение. . может быть
нервный тик, Альцгеймера болезнь
Нервишки пошаливают
нервы, стресс, недосып итд...
значит лох
Когда долго не кушаешь, такое бывает.
Зато видимо дрочишь много. Заведи девушку или хотя бы резиновую купи.