Здоровый образ жизни

Можно ли заниматься сексом в возрасте 17 лет девушке ???

Tasya Kulikova
Воздержание теперь не в моде. Исследователи, ссылаясь на многочисленные эксперименты, начали пропагандировать регулярную, а то и частую половую жизнь. Для оздоровления и омоложения. В самом ли деле секс столь целебен?

- Секс защищает и укрепляет сердечную мышцу, - говорит Александр Моисеевич. - Это доказали специалисты английского Королевского университета, обследовав «донжуанов». Оказалось, что вероятность инфаркта и инсульта у них снижена вдвое благодаря гормонам, которые сопутствуют сексуальному желанию. Врачи даже советуют не воздерживаться от половой жизни тем, кто перенес приступ или удар. Для пострадавших половые гормоны станут своего рода лекарством. Ведь они благотворно действуют на весь организм, даже улучшают пищеварение и расширяют сосуды. А сокращения мышц во время полового акта разрабатывают таз, бедра, ягодицы, руки и грудную клетку. Ритмичные движения и сладостные судороги повышают тонус мускулатуры, особенно мышц пресса.

Интересное исследование недавно закончили специалисты Королевского университета в Белфасте. Они проследили зависимость общего состояния здоровья от регулярности половых контактов. Ученые проанализировали данные о смертности среди приблизительно 1000 мужчин среднего возраста за десятилетний период. Выяснилось, что среди мужчин, которые имели больше всего оргазмов, показатели смертности были наполовину ниже, чем у тех, кто вообще не занимался сексом. Высокая половая активность уменьшает риск развития рака груди у женщин и рака простаты у мужчин.

А ученые университета Уилкса в штате Пенсильвания (США) установили: у людей, которые регулярно занимаются сексом, количество антител под названием «иммуноглобулин А», укрепляющих иммунную систему, на 30 процентов выше, чем у воздерживающихся. Стало быть, первые меньше болеют, в том числе и простудами.

- С помощью любимого человека можно и лишние килограммы сбросить?

- Конечно. Даже при средней длительности полового акта в 4,5 минуты организм сжигает столько же калорий, сколько при 15-минутной пробежке. Но обычно влюбленные сразу бегут на кухню их восстанавливать.

Сколько раз в месяц нужно заниматься сексом?
в 20 - 25 лет - 4 раза в неделю
в 25 - 30 лет - 3 раза
в 30 - 40 - два
в 40 - 50 - один
в 50 - 60 - один раз в 2 недели
от 60 и выше - раз в три недели
Это минимальные нормы, но нужно стремиться не к количеству, а к качеству.

*_ Simba _*
Лучший ответ
Если девушка готова к последствиям и сможет их прокормить и воспитать, то можно. Хотя лучше подождать до 18 или пока на работу устроится.
Чой-то задержалась--давно пора!
Римма Шекурова
Если он здоровый, то конечно можно!
Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела.
а почему нет? физически вы готовы, главное эмоционально еще и знать... теорию что ли....
дааа
Анна Заляева
УГУ... если хочеться ...если нравится ...и ТОЛЬКО БЕЗОПАСНЫМ !!!используй презерватив... ВСЕГДА !!!
Eldar Maulihanov
тебе решать просто потом не пожалеешь ли об этом, если парень уже постоянный то можно, но пожалуйста не с кем попало и не по пьяне! ! а вообще попробуй до свадьбы подождать ведь таких мало, ну или хотя бы если ты уверена будешь в человеке мож он предложил тебе уже то дерзай! ! вообще когда дело до этого доходит там мозг уже не думает это все возраст, так что сто раз подумай перед этим! просто сейчас гормоны играют у девушек даже сильнее по моему, поэтому мальчики и пользуются моментом, а потом ведь ты и будешь виновата! вообще говорят можно от 17 до 23, до 23 нужно уже так как потом вроде больно ну я не знаю так пишут в общем!
Andrey Nee
ну вы поняли
можно но осторожно) про предохранения естественно говорить не надо.. хотя это тоже не всегда помогает, мы с моим мч предохранялись всегда и один хрен забеременела каким то чудесным образом))))))) так что удачи) не раздвигай ноги перед каждым встречным)