Здоровый образ жизни

Как прожить как можно дольше что самое главное?

Всё дело в генетике.

"Дети, будьте осторожны в выборе родителей! "
Кристина Дегтярева
Лучший ответ
Да и вспомните: в рационе чемпионов по долгожительству – японцев – присутствуют рыба и морские водоросли, а кавказские долгожители употребляют в пищу кисломолочные напитки, сыр, творог) .
Природа все еще хранит тайну долголетия, не желая с ней расставаться. Но пока ученые мужи бьются над ее разгадкой, мы, следуя простейшим принципам долгожительства, сформулированным еще древними, вполне может продлить свое земное существование на несколько лет.
Долголетию способствует правильный режим сна. В среднем 7-8 часов в сутки, при этом считается, что пересыпать хуже, чем недосыпать, ибо это ведет к депрессии, снижает общий тонус. Простое и здоровое питание – залог долгой жизни. Врачи рекомендуют соблюдать в еде умеренность.
Между прочим, еще Авиценна говорил: «Если хочешь долго жить, обязательно ешь мед с толчеными грецкими орехами» . Оказывается, употребление грецких орехов продлевает жизнь в среднем на 7 лет. В состав орехов входят вещества, предохраняющие сердце и сосуды от вредного влияния холестерина.
Долголетию способствует режим подвижности, прежде всего ходьба и домашние дела. Женщины, как правило, живут дольше мужчин именно потому, что им легче находить для себя посильные нагрузки и тренировать брюшные мышцы.
Кстати, вспомните кавказских долгожителей. С физической нагрузкой они не расстаются всю жизнь. Сама горная природа заставляет их ходить по пересеченной местности – вверх-вниз, вверх-вниз.
Искренние отношения и здоровая сексуальная жизнь – секрет многих долгожителей. Секс действует омолаживающее на организм в целом и замедляет процесс старения. Кроме того, семейные мужчины благодаря домашней пище и заботливому уходу, по статистике, живут дольше.
Не забывайте о спорте. Активность – залог здорового долголетия. Не так уж важно, чем человек занимается в преклонном возрасте – бегает по утрам, делает зарядку на коврике или гоняет шары на бильярде. Главное, что он не ставит крест на активном образе жизни и не переводит себя в разряд «доживающих» . Ведь жизнь – это движение, а без движения человек быстро теряет умение радоваться.
Люди, имеющие склонность к умственной деятельности, дольше сохраняют свежесть мышления, хорошую память и интерес к внешнему миру. Поэтому разгадывайте кроссворды, учите стихи и читайте наши статьи – интеллектуальная деятельность продлевает жизнь!
Откажитесь от вредных привычек – ничего хорошего они вам не принесут, а вот отнять несколько лет жизни могут. Вам это надо?
Творчество полезно для здоровья. Оно стимулирует мозг, причем не загружает его автоматическими реакциями, а ставит каждый раз все новые задачи.
Смех продлевает жизнь. Об этом уже не спорят. Ученые давно выявили, что смех помогает в борьбе с лишним весом, лечит сердечные заболевания и улучшает кровообращение.
Антиоксиданты, по мнению ученых, могут существенно замедлять процесс старения всего организма.
Опытные врачи говорят, что все болезни и ранние смерти идут от нервов и рекомендуют быть спокойнее, чаще просто так вот лежать и расслабляться
это пройдёт---будешь постарше, стопудово не захочется
Правильно питаться. Здоровый образ жизни. И много позитива
Alexandr Pevnev
Самое главное - это психическое здоровье. Я недавно прошла тест на психическое здоровье, нашла вот здесь http://doctor-test.ru/diagnostika-psihicheskih-sostoyaniy. Теперь лечусь, оказалось не все в порядке.