Здоровый образ жизни
Врачи врут, что еслине курить -дольше проживешь? Кореш вон ни разу в жизни не курил - помер от рака легких. А я курю -
с 16 лет. И не кашляю. Кому верить ? Я не брошу курить НИЗАЧТО... не верю нашим медикам. А вы ?
для меня показателен был пример одной знакомой - она очень следила за собой, ела только полезную и правильную пищу, голодала, чистилась и т. д. А потом погибла в автокатастрофе в 47 лет... так что просто живите с удовольствием, у всех есть вредные (но приятные) привычки.
не верь)... не бросай... а мы бросили и не жалеем)
Никому верить нельзя, даже самому себе. Хочу бросить курить, но не могу-наркотик.
. курение может вызвать рак а может и не вызвать. уменя знакомая тоже не курила никогда умерла в 50 лет от рака лекгих
" Вон тот курил и умер в 80 лет"- но ведь, если бы не курил, то прожил бы еще больше. На счет удовольствия: курильщик не от сигареты получает удовольствие, он без сигареты не может получить удовольствие. Пример: некурящий вкусно поел и получил удовольствие, курящий, какая бы вкусная еда не была, никогда от нее не получит удовольствие, если после еды не выкурит сигареты. Можете мне поверить- курил 35 лет. Владимиру Леваднову советую прчитать или прослушать ( в интернете есть) Аллена Карра "Легкий способ бросить курить".
Ну, кашель - вовсе не показатель есть ли рак лёгких или нет.
А вообще, рак лёгких, как и другие формы рака - это заболевание с наследственной предрасположенностью. Курение - лишь провоцирующий фактор, который активирует гены ответсвенные за развитие рака лёгких. если наследственной предрасположенности нет (особенно если в семье никто не болел онкозаболеваниями и хотя бы 2 поколения родственников прожили до 70 лет и не имели онкозаболеваний) , то курение скорее всего, не приведёт к раку лёгких.
Но у большинства людей, кто-нибудь из родственников (хоть дед или прабабка) имели какое-либо онкозаболевание. поэтому для большинства людей, курение - потенциально опасно в плане развития рака лёгких.
Причём рак вовсе не развивается быстро, у людей с "очень" плохой наследственностью, рак может развиться всего через несколько лет курения, а если наследственная предрасположенность к раку выраженна слабо, то рак может развиться через 20-30 лет курения.
И не нужно думать, что причиной рака лёгких бывает только курение. многие канцерогены, типа асбеста - более опасны в плане развития рака лёгких, чем курение.
А также серьёзной опасность сейчас представляет не слишком известный радон. Люди живущие в собственных домах и использующие более-менее часто воду из скважин, например для принятия душа, или люди живущие на первых этажах зданий, в местностях где содержание радона повышенно и при этом не слишком хорошо проветривают свои квартиры - рискуют заполучить рак лёгких даже больше чем самые заядлые курильщики.
Рак и курение тесно связаны, но только при наличии наследственной предрасположенности, и рак лёгких провоцирует не только курение, но и асбест и вода из индивидуальных скважин, например на даче.
Ввыод - лучше не курить, это уменьшает риск заболеть раком, но не исключает его полностью.
Я ж говорю . Бабки по 80 лет заначки делают, а вот позвонили родственники, трагедия. Шла девка 33 года с утренней дойки - грозой убило.
Каждому своё , а врачи такие же люди как и мы, чему их учат, они то и доносят до нас, а решать за себя каждому самому .Хотите курите, хотите не курите, ваше ведь здоровье
курение конечно не полезно для здоровья, оно может послужить толчком к заболеваниям легких или бронхов, но с другой стороны, можно и не курить и вести здоровый образ жизни, а все равно что-нибудь да заболит, так что тут не угадаешь...
сам такой, почему т мечтал с детства курить, дорос начал, и ниче, номально ся чую!
а врачи, конечно врут, надо ж бабла срубить, за свои консультации и средствах против курения
можно не курить, и вац в аварию попасть или еще че нить.. . вот обидно т будет!
Фома не верующий тоже не верил, потом пришлось поверить и хорошо что было не слишком поздно.
Весь цивилизованный мир не курит, а Вы идите своим путём и докажите всем что цивилизации бывают разные.
Молоток мужик! Кури больше тогда вокруг никого не останется. Потому что пассивные курильщики страдают больше чем те кто курит
Павел Саметов
Да мне на них насрать. Пущай тогда они сами курят. Под ВСЕХ подстраиватся - так лучше не жить.
Угу, врачи организовали против вас лично вселенский заговор. И на сигаретах пишут, что вредно для здоровья, чтобы лишить вас счастья в жизни. Они такие - сами не курят и другим не дают!
сколько проживешь никто не знает. а курево вредно однозначно
Александр Кравченко
Какой ты умненький
кто не курет и не пьет тот здоровеньким помрет
Это зависит от индивидуальной предраспаложенности организма. у всех по разному.