Здоровый образ жизни

как долго человек может прожить без воды

Читал про одного монаха подвижника, который наложил на себя подвиг - НЕ ПИТЬ совсем. А монастырь находился в жаркой стране, недалеко от Средиземного моря. Он действительно не пил около месяца, при этом перестал есть. Сидел в своей келье, молился, пока окончательно не обессилил. Братья монастыря вызвали доктора (это был 19 век) , доктор только констатировал крайнее физическое истощение подвижника. Монах уже перестал узнавать кого-то.
И тут доктора осенило, он приказал братьям поместить "больного" в ванну с водой. Какое же было удивление очевидцев, когда объём воды за 10 минут изчез почти на треть! Бедный монах, словно губка, впитывал воду всем своим телом!
Александра ???
Лучший ответ
Человек почти на 70 % состоит из воды. Врачи и исследователи сообщают нам, что без воды человек не проживет больше недели! Обезвоживание организма очень опасно и приводит к болезням.
Даже сутки, проведенные без воды всерьез подорвут иммунную систему человека. Летом человеку требуется около трех литров воды в сутки, зимой - не менее полутора литров. При активных физических упражнениях - не забывайте пить не менее 8 стаканов воды в день.
По этой причине качество питьевой воды имеет огромную роль для здоровья человека, даже больше чем качество пищи.
Почему по приезде в другую страну, мы часто сталкиваемся с диареей, расстройством пищеварения? Все дело в том, что организм адаптируется к новому составу воды. Ведь организм привыкает к балансу веществ, которые содержатся в воде родного для него края.
Недостаток воды приводит к загустению крови, так как организм при нехватке воды извне, берет воду из самого себя.
2-3 дня
Правильно три дня. Минимальная норма для выживания 500 мл в сутки если меньше то урешь. А вообще норма 2 литра в день. Особенно опасно пить морскую воду, тогда смерть наступит раньше.
Murasakiiro No Vinyylilevy
3 дня
Исследования, проведенные американским физиологом Е. Ф. Адольфом, показали, что максимальная продолжительность пребывания человека без воды в значительной мере зависит от температуры окружающего воздуха и режима двигательной активности. Так, например, находясь в состоянии покоя в тени, при температуре 16 - 23°С, человек может не пить в течение 10 дней. При температуре воздуха 26°С этот срок сокращается до 9 дней, при 29°С - до 7, при 33°С - до 5, при 36°С - до 3 дней. Наконец при температуре воздуха 39°С в покое человек может не пить не более 2 дней.
В высоких горах, где воздух разряжен, без воды в два раза меньше человек проживет, т. е. чем выше над уровнем моря, тем тяжелее без воды.
3 дня без воды и 10 без еды
Неделю без воды, месяц без еды.
2-3 дня
с пиво можно вообще без воды
Двое суток))) Большинство по крайней мере!! !

Некоторые до недели выживали.. . =)
...без учёта каких-то факторов в среднем 3 дня...
У каждого по разному... _))) но вообще вроде больше 5 дней никто не жил))))))))))))) ) хахаха))))))))
4 дня без воды.