Здоровый образ жизни
Сколько может прожить человек без воды?
На какие сутки наступает обезвоживание?
Без воды максимум неделю (в среднем 4-5) а без еды месяц
Дней 5
От массы тела зависит и температуры воздуха. Человек с нормальным телосложением около недели
Это смотря в каких условиях. От одних суток в пустыне до 7-10дней в комнате.
Месяц
Если без еды человек может прожить до 30 дней, а иногда даже больше, то без воды ― всего 3-5-7, в редких случаях до 8 дней. Считается что в среднем человек использует на свои нужды (и пищевые, и хозяйственные) до 60-70 тонн воды ежегодно! Да и сам организм человека почти на 70% состоит из воды; вода присутствует во всех тканях.
До 90% воды содержат ткани легких, до 80% ― кровь, до 75% ― ткани головного мозга, до 24% ― суставы.
Неделю. Обезвоживание наступает на следующий день после прекращения питья воды
3 дня
на какие сутки. через два часа у меня девушка уже орала Миша я умираю пошли скорее в тц я пить хочу купи мне колу
Человек может прожить около 3-5 дней без воды в зависимости от условий. Однако уже после суток начинается ощутимое обезвоживание, которое проявляется сухостью во рту, большой жаждой, снижением количества мочи и ухудшением общего состояния организма. Поэтому очень важно регулярно употреблять достаточное количество воды для поддержания здоровья.
Если с едой то около недели, а так дня 3-4
Дня 3