Здоровый образ жизни

Максимально сколько может прожить человек?

Может среди ваших знакомых были или есть люди которые прожили долго.Сколько?(извините пожалуйста=( )
Я думаю, что человек может прожить и до 150-200 лет, если он будет жить далеко в горах, пить чистейшую воду, дышать чистейшим горным воздухом, не пить, не курить, кушать только здоровую пищу, не нервничать и не волноваться, всегда высыпаться, заниматься спортом, плавать в море. Но это практически невозможно!
Гульжан Сисеналиева
Лучший ответ
По социку 100лет а так вобщем и 900 лет может свободно!!!!
Адам, Сиф.. . Ной - ок 900 лет, Симеон (1 в Р. Х) - 365 лет, на Кавказе много - дедушка - 135 лет, в Японии женщина 121, Джамбул Джабаев - 99, Сейчас в Москве отовят чествование 100 юбиляра.
Где-то читала что при рождении у нас есть резерв приблизительно на 150 лет, который мы бездумно прокуриваем, пропиваем и проедаем
моя прабабушка, которая прошла 2 войны, 2 голодомора и всю историю 20 столетия прожила 100 лет.

максимально, по биологическим показателям человек может прожить 120-160 лет. организм на это рассчитан. но только если соблюдать идеально выдержанные условия гигены питания, екологии и пр. хотя всё зависит от генетической предрасположенности - если в роду есть долгожители, ваш процент также увеличивается в несколько раз.
Ольга Минько
101 год...
115 есть такой точно слышала. Обычно на Кавказе много долгожителей - горный воздух, баранина, много овощей и фруктов, козье молоко, железные нервы.. . и можем повторить подвиг!
Aki Aki
Вообще по Библии по Старому Завету люди жили до 1000 лет. Но потом в очередной раз бог прогневался за зло, которое человек делал на земле и уменьшил лимиты жизни до 120 лет. ( так в старом завете написано) Вопрос Встречный (автору вопроса) : А вы бы согласились бы прожить 1000?