Здоровый образ жизни

Сколько может прожить человек? (максимально)

Всякие "книги рекордов" дают разные ответы - вплоть до двухсот и более лет. Где - то в районе 150 - максимум. С улучшением медицины меняется и продолжительность жизни.
Ko1Ba3 Mail
Лучший ответ
Семидесяти лет не дожил Адам до своего тысячелетия, — он не прожил тысячелетнего «дня Божия» , и умер, таким образом, в день, в который вкусил от запретного плода (Быт. 2, 17).
Ной, который пережил всемирный потоп, жил 950 лет, он не дожил 50 лет до тысячелетия. И есть предание, согласно которому ангел от лица Бога предлагал как Адаму, так и Ною: «Живите по тысяче лет, но потомки ваши не сподобятся избавления от рабства, ибо в Небесной Книге не определены годы жизни их избавителя» (имеется в виду Моисей, который призван вывести сынов Израиля из Египта) . И тогда Адам сказал: «Я отдаю 70 лет жизни своей этому избавителю моих потомков» . А Ной сказал: «А я отдаю ему 50 лет жизни» . Эти годы, недостающие Адаму и Ною до тысячелетия, как раз и составили 120 лет жизни Моисея...
гиппократ был убит в 104 года из-за ревности
Скоро люди будут жить вечно на земле.
Ирина Лушина
100-110 где-то находили таких несколько бабок=) Ну, пока что за 200 лет еще никого не находили=))
Максим Газизов
Пока не умрёт: (
Шемшук говорит, что при правильных условиях и правильном питании чуть ли не тысчу лет может прожить...
Максимально человек проживет столько сколько поступает информации в подсознание человека
Ученые от медицины сейчас уже уверенно говорят что могут продлить жизнь до 200 лет.
Не всегда Гиннесовцы находят действительно долгожителей. Близкий друг ездил недавно к родственникам в Китай, там лично видел мужичка которому около 150 лет. Просто никому не важно будет он в гиннесе или нет. А точный возраст не известен, т. к. и документов о рождении никаких не осталось . Дед дряхлый, но трубку курит, да коне ездит ))
максимальный возраст мужчин 70лет женщин90