Здоровый образ жизни

сколько можно прожить без воды?

Исследования, проведенные американским физиологом Е. Ф. Адольфом, показали, что максимальная продолжительность пребывания человека без воды в значительной мере зависит от температуры окружающего воздуха и режима двигательной активности. Так, например, находясь в состоянии покоя в тени, при температуре 16 - 23°С, человек может не пить в течение 10 дней. При температуре воздуха 26°С этот срок сокращается до 9 дней, при 29°С - до 7, при 33°С - до 5, при 36°С - до 3 дней. Наконец при температуре воздуха 39°С в покое человек может не пить не более 2 дней.

Разумеется, при физической работе, все эти показатели значительно сокращаются. Из истории известно, например, что в 525 г, при переходе через Ливийскую пустыню от жажды погибло пятидесяти тысячное войско персидского царя Камбиза.

После землетрясения в Мехико в 1985 г. под обломками здания был найден мальчик в возрасте 9 лет, который ничего не ел и не пил 13 суток и тем не менее остался жив.
Варенька Kawaii
Лучший ответ
1. Всю жизнь, сколько проживёшь.
2. До старости, если пиво и вино есть. Водка не подходит - спирт наоборот, сушит.
Без воды - фигня! Без водки как прожить?
3 дня. далее обезвоживание и смерть от накопления токсинов в организме.
дня 3 :)
дня три - четыре
Мадина ***
4 дня максимум
Viktorija Jonavicene
От 3 до 5 дней, известны случаи, когда человек выживал и после отсутствия воды около 10 дней (при этом организму наносится непоправимый ущерб) . Время зависит от условий и состояния организма.
Izver Gina
неделю