Всё хорошо в меру и ничем не нужно злоупотреблять Суровый запрет секс после инфаркта, с моей точки зрения, не обоснован ни психологически, ни физиологически. Вынужденное воздержание в таких случаях имеет гораздо больше минусов, чем плюсов. Говоря о психологической стороне проблемы, нельзя не учитывать того, что любовь - это чувственное переживание огромного психоэмоционального заряда, и половой акт - заключительный аккорд прекрасной симфонии общения двух людей, праздник души и тела. Запрет секс после инфаркта, лишение возможности переживать самому и дарить восторг и радость чувственной любви другому больной человек (особенно молодой) очень часто воспринимает как тяжелую психическую травму. Рушатся надежды на счастливую личную жизнь, под угрозой оказывается семья... Словом, утрачивается возможность самоутверждения в интимной сфере, которая в общей иерархии человеческих ценностей занимает высокое место.
Любая болезнь ограничивает степень свободы личности. Но “сердечники” испытывают это в значительно большей степени. Когда же врач возводит в ранг табу и интимную жизнь, реакция больного, как правило, крайне негативна. А отрицательный эмоции и депрессия, безусловно, значительно отягощают состояние страдающего сердечно-сосудистыми заболеванием. Поэтому кардиологам, помня об универсальном принципе медицины “Не навреди!”, в таких случаях лучше направлять на консультацию к сексопатологу.
Здоровый образ жизни
можно ли заниматься страстным сексом после инфаркта?
После приёма пролонгированных нитратов и под контролем ЭКГ ...Если денег хватит, можно заказать БИТ-бригаду 03 - на всякий случай .
Конечно можно! И назови его "Прощальный секс"! Романтично-то как!
Лучше не рисковать..
можно, но под наблюдением бригады скорой помощи
Извините, что не в тему, но прочитав вопрос не могу не воскликнуть: "а бывает Не страстный секс? " Типа "специально для тех, кто после инфаркта"... а на вопрос Вам уже ответил просветленный Стрелевский... Удачи.
Начни потихоньку, через год разойдёшься
Можно. , и на тот свет- отдыхать от секса..