Здоровый образ жизни

в 20 лет может быть инфаркт???

у меня случаются иногда приступы учащенного сердцебиения..когда понервничаю в основном...пульс до 130в мин...мне ответила одна девушка что у ее мамы тоже были похожие симптомы и у нее через 2 месяца инфаркт случился.надо мной смеются говорят что я сама себе голову забиваю и т.д...когда у меня все хорошо,я хорошо сплю..меня ничего не беспокоит,может это у меня от желудка....посоветуйте что нибудь пожалуйста....
У женщин до 40 лет инфарктов не бывает, а учащение пульсa после нервной ситуации -нормальная реакция организма, идёт выброс адреналина в кровь, в таких случаях бери валерьянку или 10 капель корвалола
Dogber Rouge
Лучший ответ
Тахикардия может быть признаком банальной нехватки калия, а не надвигающегося инфаркта, хотя он может, действительно, случится в любом возрасте. Сделайте кардиограмму, ешьте больше бананов, кураги, печеного картофеля.
При чем тут желудок?)))))))) )
У меня тоже иногда бывает частое сердцебиение. Это аритмия, может быть.. . Пойдем к врачу?
Может. У знакомого был в 18 лет. Проверься, не тяни...
этими симптомами нужно обратиться к терапевту. Сделать кардиограмму. И не слушать никаких знакомых. Ваше здоровье нужно прежде всего вам. А соседки и подруги за ваше здоровь ответственности не несут. Советы принимайте только от доктора.
Jannat Turganbaeva
это самовнушение, для убедительности сходи к кардиологу,
Gago Badeyan
К сожалению может, я знаю такой пример, хотя это и не так часто случается в 20 лет. А с вашими проблемами вы бы к врачу обратились, ну кто вам тут заочно диагноз поставит...
Arm<<<<Arm Armenia
У вас возможно тахикардия или аритмия (учащённое сердцебиение) . Нервничать нельзя. А лучше сходите к врачу, сделайте кардиограмму, всё станет ясно, что с вами.
Тажин Дамир
а какой образ жизни вы ведете????
тю, так 130 в минуту, это даже не целевая зона. в 20 лет это очень мало. и не представляет никакой опасности. вот если бы 190 - тада стоило бы проверяца.
Если будите так переживать то обязательно что-то сучиться. Нужно быть хозяином своих эмоций. Запомните, все болезни от нервов. Берегите себя. Если так волнуетесь обраттесь к врачу. Инфаркт конечно молодеет, но не настолько!!!
У моего однокласника в 12 был микроинфаркт. После того как поиграли в футбол. До этого проблем не было. И бегали и прыгали вместе. Оказалось, что у него проблемное сердце. А толчком послужила элементарная простуда. Лучше провериться. Кардиограмма там и т. д.
ты к врачу сходила.??
Таня -
пора заказывать деревянный макинтош))))
У тебя нет вегето-сосудистой дистонии?