Здоровый образ жизни
Я сильно привык к пиву!
Дело в том что за последние полгода я часто употреблял пиво, почти каждый день 1-2 бутылочки, ну иногда бывало пил через день или два три дня, сейчас уже стабильно пью по 1-2 бутылочки в день, даже на работе иногда удается выпить бутылочку. Пиво меня расслабляет, немного опьяняет и делает жизнь более радужной и спокойной, что касается более крепких напитков (водка, коньяк) , то я к ним отношусь с полной равнодушностью, вот налили бы мне шас 50 гр. водки или коньяка, то я бы легко отказался, а вот пиво могу хлестать как водицу, что не скажу про водку от которой меня после 150 гр. уже начинает воротить. Скажите, могу ли я продолжать пить пиво в том же духе, или это уже признак легкого алкоголизма который со временем может перейти в тяжелую форму? ? ?
это уже начало алкоголизма если ты кажд день пьёшь...1 баночку только можно в неделю
Ты уже алкоголик. Бросай пить, пока под забором не оказался, на обочине жизни.
Массовое заблуждение, будто пиво — это и полезный напиток (ячмень содержит необходимые белки и углеводы) , и слабоалкогольный. Если кто-то из ваших близких в поддержку своего увлечения приводит эти доказательства, попробуйте нарисовать ему реальную картину и расскажите о том, что пиво вредно — тем что от него, алкоголизм, большой живот, больная печень, проблемы с сердцем и слабость в постели. Первый пострадавший — желудок Пиво, конечно, слабоалкогольный напиток, но все-таки не газировка, а значит энное количество этилового спирта в нем имеется. Мало того, в некоторых сортах пива содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка пива может приравниваться к 50-100 граммам водки. Ежедневное наполнение пищевода, желудка и кишечника алкогольной жидкостью с элементами брожения не может не сказаться на их состоянии. Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет слизистую.
Кроме того, при регулярном приеме пенного напитка железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок, сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение становится неполноценным, еда застаивается или непереваренная поступает в кишечник. Результат — проблемы со стулом и гастрит. Кстати, хронический алкогольный гастрит сопровождается жалобами на общую слабость, подавленное настроение, снижение работоспособности, металлический привкус и горечь во рту, боли в животе, чувство тяжести под ложечкой. Вредно для печени. Алкоголь очень вредно действует на печень, основная функция которой — очищение организма. Если заставить этот орган бороться только с пивом, можно нарушить его антитоксическую функцию. И тогда печень уже не будет служить надежным барьером для других сильнодействующих и ядовитых веществ.
Пиво вредно еще и потому что может способствовать развитию воспалительных процессов и даже довести до гепатита. Причем хронический пивной гепатит способен протекать в скрытой форме, без ярко выраженных симптомов. Если вовремя не остановиться, на пиве можно заработать даже цирроз печени.
Также регулярное употребление пива наносит вред поджелудочной железе: напиток подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных веществ нарушается. Учитывая эту информацию и отсутствие точных формул по избавлению от действия пива на организм, можно быстро привести своё тело в предсмертное состояние… А женщинам пиво красоты уж точно не прибавит!
У вас большие проблемы.
)вот когда поправишься кг на 20,30, тогда уже тяжело будет не только отказаться, но еще и похудеть... как известно, в пиве есть женские гормоны, поэтому на животе, на бедрах, на груди откладывается жирок и очень быстро... Потенция еще не беспокоит?..
Это только тебе кажется, что у тя легкая форма, на самом деле ты уже подвис конкретно и вряд ли сможешь отказаться. Ни один зависимый наркоман или алкоголик не считает себя таковым, поэтому бросай это дело сейчас, если сможешь.
Это алкоголизм без всяких там "легких". И то, что пиво делает жизнь "радужней и приятней" прямое тому доказательство.
Только кажется, раз мало оборотов, то как бы можно и ничего страшного.
Пойдет ли дальше и во что выльется - большой вопрос. Может, будет хватать бутылки пива в день, а может через какое-то время захочется 4, а потом и 6 итд
это норма
заканчивай с пивасиком, по хорошему.. здесь правильно тебе написали.. у меня муж также начинал с пива, птом все больше и больше, чаще и чаще.. номальные люди в 8 утра идут на работу, а он сначала в магазин.. доходило до того, что будил среди ночи и посылал за пивом, да много чего было.. это я к тому, что я ушла от него, а через полгода его дома же и убили, по пьяни.. сам не заметишь как скатился ниже плинтуса, человеческий облик легко потерять..
к сожалению ЛЕГКОЙ формы алкоголизма НЕ БЫВАЕТ! почитайте в инете про пивной алкоголизм. как человек не пьющий совершенно, и как женщина, могу вам сказать, только не обижайтесь, что противнее пивного запаха от мужчины ничего быть не может. подумайте об этом.
Ты, дружок, стал алкоголиком. . Обратись в психдиспансер, там тебя вылечат) ) )
Нет, ни легкого, ни тяжёлого алкоголизма. . Алкоголизм относиться к любому употреблению алкогольных напитков. . Чтобы отказаться от алкоголя, нужно отказаться от другого, к примеру чая, кофе. . .сможешь отказаться от такого рода стимуляторов, жизнь станет прекраснее. Жизнь хренова потому что пьёшь. . Это как у наркомана, он перестаёт видеть жизнь такой, которой вижу её Я)))
если бы все так пили..
Мы с пацанами в 10 классе каждый день после лицея собирались в парке и распивали пиво)) ) Потом через время, когда мы в парке а пива нет - ловим себя на мысли, что чего-то не хватает. Уже тогда я понял что такое небольшой алкоголизм или начало его. Не знаю, как тогда вышло - как то спрыгнул я . Были пянки когда и водка и вино - но суть от них- стать бухим. Щас в жизни я не пью вобще - 1-2 в год или три раза, только когда ну очень сильная депрессия, пью водку. От пива больше спиваются. Потом будешь только повышать дозу, и вконце оно тебя не будет вставлять, и перейдешь на покрепче. Это и будет стабильный алкоголизм.. . Спрыгивай сейчас, пока не поздно.