Здоровый образ жизни
Почему от пива так сильно тянет в сон?
Этот Ваш, так называемаый "сон", на самом деле называется "Алкогольной комой". И не важно, что Вы пили, пиво, водку, вино.. . Как в нашем организме метаболизируется алкоголь, а точнее этиловый спирт? Под действием фермента печени под названием "алкогольдегидрогеназа" она метаболизиарует спирт в альдегиды и кетоны. Но наша печень не на столько велика, что бы переработать всё выпитое спиртное сразу, и потому некоторая часть спирта продолжает "гулять" по организму в неизменном виде, попадая в мозг, он блокирует поступления кислорода, и тут срабатывает защинтый рефлекс, мозг начианает замедлять свою деятельность, отчего выпивший "засыапает". Это всего лишь защитна реакция нашего организма.
Marina Svätskaja
Ты не прав, дело не в алкоголе. К примеру, меня на сон тянет от двух бутылок, а вот водку или коньяк и т. д. могу пить больше. Единственное, что останавливает от продолжения выпивать водку или коньяк, так это то, что просто начинает тошнить, не более, но спать не хочется.
Организм чувствует, что ему ХОРОШО и требует продолжения отдыха.
Ткама димедрол
В составе пива, как правило, присутствует хмель, он сам по себе оказывает успокаивающее и легкое снотворное действие, а также, как известно, в пиве присутствует алкоголь, даже в легком пиве его содержание от 4,2 до 5,2 %, что соответствует минимально 4,2грамма чистого 96 градуного спирта в 100г пива или 4,2х5 ( 500г пива) - 20грамм чистого спирта или 40г водки в пол-литровой бутылке;
естественно, если дело не ограничивается одной бутылкой пива, то хмель и алкоголь дают снотворный эффект.
Уточните количество пойла. Если ведро, то можна и не проснуться. Так вытянет...
Екатерина Сустина
От двух кружек!!!
Расслабляет
а если ещё и водки с апельсином) и от такго мозг валиться в грёзы и отключается)
больше пива надо пить
потому что там содержатся такие ферменты которые давят на мозг и на сон. Алкоголь называется.
Kira Sizhuk
потому что она алкашка