Здоровый образ жизни

бросаю курить. но очень сильно тянет к сигарете. подскажите способы перебороть себя и не закурить. семечки и леденцы не

В помощь бросающему курить
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка даже при пассивном курении – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения. Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл!
Я курил в молодости 20 лет. Вот уже 16 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и никакой другой. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров, надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Не слышал, чтобы Pons или Табекс кому-то помог… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Если вы интересуетесь эти вопросом глубже, то приглашаю вас почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» , «Закон о демографии» , «Закат нации» и «Мои размышления»… Желаю удачи!
Андрей Шеленков
Лучший ответ
Как отвлекающее средство, советую: купите твердого сыра, типа **Российского**,нарежьте соломкой, поставьте в холодильник, и, когда он засохнет, переложите его в пачку, из-под
сигарет и, всегда, носите с собой. При охоте закурить, эту соломку сыра-в рот и сосите (вкус
сухого сыра напоминает вкус табака), многие из моих пациентов, бросали и бросили курить подобным образом (последний, курил 42 года-и бросил).
Раиса Пронина
Купи электронную сигарету. Не заменяет, но может отвлечь. )))
Есть дыхательная гимнастика Стрельниковой. Она не только поможет бросить курить, но и поможет восстановить лёгкие, не позволит набрать вес. Книжки продаются в магазинах в спортивном отделе. Но не нужно лениться. Сама занимаюсь ею.
Не существует никаких способов. Курильщики в основном курят не из-за никотиновой зависимости, просто им нужна "соска", это с детства воспитывается, мама или соской или грудью успокаивала ( и в том и в др. случае сосешь ), тоже самое и с сигаретой, побороть может и получится физическую зависимость, но психологическую - нет, физическая это вообще ерунда, сам (а) увидишь через месяц что хочешь курить. Решай проблему, а не следствие.
Я пошёл на принцип: не буду и всё,пусть бессонница будет и т. д. в этом году 10 лет как бросил, так что если есть желание, то бросишь.
___ Nakoni ___ Nakon ___
Смотрели какие-нибудь видосы? ?
Там много полезных советов.. .
Жданов В Г введите в поиске, у него очень хорошие лекции на разные темы.. .
На сайте правду . ру много его материала....
Больше занимай себя делом, чтобы не было времени на перекуры.
Шафиков Денис
Кальян. Я только на нем бросил после 10 лет курения. Электронные сигареты категорически не советую-вызывают астму, проверено.
Занимайся онанизмом, когда курить захочешь)))
Пиво - не много, не торопясь) ) Мне помогло)
я спрашивала у нарколога - предложил врач таблетки Грандтаксин, помогают, только надо сильно захоеть .. И лучше с врачом наркологом и психлолгом.... Если сильно ломает..
Забеременеть! Мне помогло на 100%!!!!Больше вообще не тянет-думала о здоровье малыша, и не могла позволить себе сделать этого))) )
Книга Ален Кар "Легкий способ бросить курить"
Аркадий, странно, меня, наоборот после кальяна тянуло на обычную сигарету.
не курю 6 лет, такое ощущение, что и не курила никогда

Сила воли. нужно действительно этого захотеть, и самому себе сказать нет, помогает.
Ещё знаю, советуют почитать книгу Алена Карра "Как бросить курить".
КАК БРОСИТЬ ПИТЬ ЗА 30 ДНЕЙ С ГАРАНТИЕЙ? --------------ССЫЛКА ВНИЗУ----------------
попробуй 25 кадр от курения