Здоровый образ жизни

люди подскажите, как сделать так , чтобы меньше спать !!!меня постоянно тянет в сон !!!что делать ???

Скорее всего проблема в нехватке ионого кальция в организме, но могут быть и ещё проблемы .
Ольга Фомичева
Лучший ответ
выспаться
принимать глицин
высыпаться, мозг отдыхает только если сон свыше 9 часов.
сходите ко врачу, сдайте кровь на гемоглобин. Такое состояние может возникнуть при низком уровне гемоглобина. Моя сестра тоже долгое время ходила как сонная муха, кофе не помогалою. постоянно спала. В итоге оказалось, что уровень гемоглобина был оочень низким, ее даже в больницу положили.
Если некогда идти ко врачу, попробуйте кушать каждый день по гематогену
Может быть анемия или недостаток иода. В любом случае полезно попить витамины с микроэлементами, что бы обязательно были железо и калия иодид.
Ещё можно мозги загрузить проблемой, тогда не уснешь.... Еще бодрит адреналин.. . Стресс, например, кризис, экстремальный отдых и т. д.
Ксения Сузи
Оксана Челомова зимой всё равно всё это бесполезно... :)) коль почти всё время темно -- в сон и клонит...
придумать кучу занятий, ходить куданибу, чтобы времени не хватало тогда не будет в сон тянуть. . у меня тоже самое. . как дома сижу - сплю по 10-12 часов и все мало. . а когда работа, учеба были, ничего не успевала то 8 чавсов сна хватало и чувствовала себя великолепно
Tuncel Guven
Сдай комплексный анализ на вирусы ( так называемые маркеры) Букет тебя удивит, полгода несложной профилактики и разгрузишь иммунитет. Всё станет намного проще, а сейчас всё что содержит женьшень. Чай, цикорий, настойка смени режим дня.
М Б
бодрствовать
чаще пить зеленый чай. . и высыпаться по выходным
Nazerke Eskermes