Здоровый образ жизни

Почему после пива хочется спать?

Объясните с органической стороны а точнее что именно происходит в нашем организме когда хочется спать после пива?
В пиве содержатся: (помимо банального ответа "хмель, солод, вода")
- женские гормоны
- энергетические стимуляторы
- СПИИИИРТ!!! !

Спирт в малой (но не очень малой и не средней) концентрации способствует релаксу с лёгким засыпанием. Вот, к примеру, если выпить разбавленную настойку боярышника, пустырника, валерианы.
Временные энергетические стимуляторы, быстро теряя свой эффект, дают организму команду на быстрое расслобление и отток крови от мозга, что заставляет человека хотеть спать.
Напившись женских гормонов, человек склонен к душевной беседе. А, если ею как следует не насладится, то спать то очень может захотеться. Почему и водится, что пиво принято пить с друзьями и при этом разделять какую-то радость. Глупо считают, что пиво - мужской напиток, а шампанское - женский. ВСЁ НАОБОРОТ. В шампанском как раз-таки есть стимуляторы тестостерона, от которых на НГ спать не хочется, а вот женщин.. . (ну ты понял :-)

P.S. Иногда в пиво добавляют Демидрол (старый гистомин с сильным снотворным эффектом) . Демидрол в пиве очень легко растворяется и при этом его не прочувствуешь. Советую никогда не заказывать пиво в клубах и как можно реже покупать в сомнительных палатках. Покупать исключительно в реальных магазинах (ну или на худой конец в обычных супермаркетах) .

Да и вообще пиво часто любят разбавлять чем попало, особенно протсой водой. Помню как-то раз с друзьями решили после НГ в Кружке посидеть. Я выпил 2 литра - и хоть бы что (почти ни в одном глазу) . А обычно я после литра уже эффект ощущал неплохо. Зато, блин, уссались мы тогда конкретно (никогда такого не было) . Есть хороший способ проверить чистоту и качество пиво: насыпать соль на дно кружки - пузырьки должны подниматься почти до самого верха (если где-то до середины, это уже явная подделка)
Тимур Балицкий
Лучший ответ
алкоголь в больших дозах обладает седативным эффектом - транквилизатор, это одно, если пива было много
есть и другое - алкоголь в не самых больших дозах действует как стимулятор, путем поднятия уровня дофамина, блокируя его антагонисты если не ошибаюсь .. ну в общем при выводе из организма эффект обратный .. стимуляция спадает, организм подизмучен и содержит токсины, короче распружинивается в обратную сторону .. падение стимуляции и приводит опять же к снотворному эффекту
Много выпил...
Ооо Аудит Пб
Спать хочется только от плохого(некачественного) пива. Правильное наоборот, дает заряд бодрости
Да, Алекс, ПИДОРЫ потому что ОНИ ВСЕ!!!!
Викуля )))
Мой бывший одногруппник рассказывал, что когда он подрабатывал барменом в клубе, его заставляли в пиво димедрол подмешивать, когда была большая концентрация красивых девушек, чтобы их в сон клонило и они более податливыми становились. Платили очень хорошо за смену, но он всё равно ушёл - совесть замучила.
Угнетается работа нервной системы