Здоровый образ жизни
Мне постоянно хочется спать. Как мне проснуться и взбодриться?
Мне постоянно хочется спать. Даже на работе и в институте. Сплю по 8 часов в сутки. Не могу взбодриться. Хочется услышать от вас эффективные методы.
Чтобы сонливость отступила, нужно укреплять свой организм, подпитывая жизненные силами витаминно-минеральными комплексами. Чаще быть на свежем воздухе, правильно питаться. Кратковременную сонливость вполне можно устранить следующими действиями:
-- Холодный, контрастный душ быстро взбодрит любого «соню».
-- Чтобы не уснуть, нужно проветрить комнату, в которой вы находитесь, выйти на свежий воздух, но только не курить.
-- Выполняя сидячую работу, например, работая за компьютером, аппаратом, за рулем автомобиля, нужно периодически, каждые 1,5 часа, хотя бы на четверть часа прекращать монотонное занятие, вставать, разминать спину, конечности.
-- Выполняя активную деятельность, чтобы не заснуть, включают фильм, музыку.
-- Взбодриться поможет умывание холодной водой, можно дополнительно почистить зубы.
Путешествие по ту сторону жизни, не отходя от компа.
"Приседаешь
10 раз, вниз выдыхаешь, вверх глубоко вдыхаешь. Садишься на стул (он должен быть со спинкой, но не выше лопаток) , садишься, не выдыхая после десятого приседания, закидываешь голову назад и расслабляешь тело и шею и смотришь на потолок и не дышишь. Не бойся задохнутся не задохнешься - не успеешь, так как раньше окажешься там. Там пробудешь всего от двух до 10 секунд, но покажется больше, гораздо больше "
еще лучше путешествие протекает с помощью турника, виснешь на нем и смотришь в потолок
"Приседаешь
Утром встань и сядь в леденую ванну...
элементарное переутомление, возьми отпуск и отсыпайся
Не перестарайтесь с садомазохизмом. Зарядка и спорт, когда есть время, плавание.
аналогично! такая же проблема - утром сразу после сна - ледяной душ!! ! жестко - но очень эффективно!!
Вы храпите? Такие симптомы бывают при апноэ сна.
Тогжан Темирханова
Иногда да.
Спать