вырубить компьютер, проветрить помещение, выпить теплого молока с медом
(ну или настойку валерианы\пустырника) , включить расслабляющую музыку или нудную передачу по тв.
Здоровый образ жизни
Бессоница! ! как быстрее заснуть не тянет в сон
Прогуляться на свежем воздухе, умаяться.
чтоб что то нудное бормотало, передача, аудиокнига
новопосит выпеть
можно книгу почитать, или газету, или в нэте чё-нибудь.
для того, чтобы уснуть - нужны усталость и моральная, и физическая. почти что измождённость. ну, или чтоб глаза устали. в этом хорошо помогает телевизор или книга. хотя - далеко не под каждую передачу легко засыпается. это должно быть что-то монотонное, негромкое. размеренное, убаюкивающее. явно не детектив и не что-то интересное. а то наш мозг всегда оживляется, если его ждут развлечения
хотя, когда я сильно упаренная, - засыпаю и под рок, и после пяти чашек кофе, и сразу по приходу домой. . .
а вообще - у каждого бывает такой момент, когда он чувствует, что устал и его начинает клонить в сон. в такие моменты лучше отложить все интернеты и домашние дела и поспать. главное - не простебать этот момент и вовремя его заметить, не гнать сон, а поддаться ему
Закрыть комп для начала)
Нужно, попить на ночь тёплого молока, лечь, раслабится, включить тихую и успакаивающую музыку и мечтать...
100 грамм для начала
Для начала погулять на улице. Потом принять расслабляющую, пенную ванну. Выпить теплого молока. Лечь в чистую, удобную кровать, и попытаться уснуть. ВАЖНО НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАТЬ! ОТТАЛКИВАЙТЕ ВСЕ МЫСЛИ. Можно почитать нудную книгу.
Лечь раслабиться. Лечь прямо на спину руки на грудь или живот. Закрыть глаза и закатить зрачки наверх. Это нормально.
Выпить Пару чашек зеленого чая, принять ванну, лечь в чистую постель и закрыть глаза...