Здоровый образ жизни
Чтобы быстрей заснуть, о чём надо подумать перед сном?
Нужно вставать и ложиться в одно и тоже время. тогда будет легко уснуть. А думать перед сном нужно о приятных вещах. Тут уж у каждого свое.
Что завтра опять на работу а спать осталось так мало.
Думать о хорошем... Можно считать слонов...
надо включть музыку без ударных .. например духовное пение и послушав одну композицию глубоко продышавшись полежать закрыв глаза...
Надо три раза прочитать молитву Отче наш, Канон покоянный и молитву при отходе ко сну.
о том, что тебя ждет завтра и чтоб скорее это завтра наступило надо заснуть))
наоборот, ни о чем думать не нужно
лучше всего посмотреть какую-нить расслабляющую комедию на ночь (не несущую никакой смысловой нагрузки)
я в таких случаях считаю - 1 2 3 ит. д
Надо подумать об овечках, некоторые их даже считают!
шаг
Если вы хотите легко засыпать, возьмите себе в привычку ужинать не позднее, чем за 2-3 часа до сна.
шаг
Принимайте перед отходом ко сну контрастный душ. Это пойдет на пользу и организму в целом.
шаг
Проветривайте комнату перед сном. В душной, а, тем более, прокуренной комнате уснуть гораздо сложнее.
шаг
Засыпать лучше всего в полной тишине.
шаг
Перед сном подумайте о чем-нибудь приятном. Главное не думать о работе, о предстоящих неотложных и делах или проблемах. Пофантазируйте! Например, подумайте о том, что бы вы хотели увидеть во сне.
шаг
Самое главное для здорового сна – удобная кровать и приятное на ощупь, чистое постельное белье.
шаг
Засыпать лучше всего в полной тишине.
шаг
Купи диск Свияша . Обалденная вещь
Просто надо раньше вставать, тогда и заснуть получится быстрее