зелёный понижает давление, людям склонным к пониженему далению лучше много не пить. у меня например сразу сонливость появляется. но гипертоникам показано, да и вообще если нет проблем с давлением тоже пожалуйсто. зелёный чай более полезный, выводит вредные токсины, но сильно им злоупотреблять не стоит, как я слышала при частом и обильном употреблении он вымывает калий из организма.
черный чай повышает давление, увеличивает бодрость
зелёный чай понижает давление, тонизирует, успокаивает.
Здоровый образ жизни
Здраствуйте! А что если вместо черного чая (которое употребляем ежедневно) пить только зеленый чай?
хрен редки не слаще: зелёный чай растёт на том же кусте, что и чёрный. в некоторых сортах зелёного чая кофеина в разы больше, чем в элитных сортах кофе.
Если он Вам нравиться, то пейте. Мне не нравиться, я только чёрный пью.
Содержащийся в зеленом чае кофеин возбуждает нервную систему, из-за чего у людей, страдающих нервным истощением, может наблюдаться нарушение сна и упадок сил. Таким людям лучше не пить чай на ночь, а только с утра и в небольших количествах. Не рекомендован зеленый чай и тем, кто страдает бессонницей, тахикардией, повышенной возбудимостью.
у меня понос от зеленого чая
а мне участковая врач сказала, что надо пить только зеленый, как английская королева, и проживешь на 10 лет дольше
Пиписька потеряют функцию стоячую. Если конечно лет 10 такой чай пить.
зеленый чай нормализует обмен веществ. особенно хорошо пить желающим похудеть.
я только и пью зеленый, и не могу иначе
я так и делаю. вполне довольна