Здоровый образ жизни

Как вы укрепляете свой иммунитет? Особенно зимой, когда такие морозы?

Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.
Акканым Утешова
Лучший ответ
За последние годы, с 2002-ни разу не болел, ни простудными заболеваниями, и
никакими гриппами; а всё потому, что пью **синий йод**,который повышает иммунитет (в отличие от витаминов, овощей, физкультуры, таблеток и т. д., которые не оказывают на иммунитет никакого воздействия). Возраст-59 лет. По аптекам-не хожу (не работаю, в отличие от многих, на них).
di
dimas63729
пью витамины
Сало с луком.
Я вообще не болею. . На улице снег откидаю в одной толстовке и в спортивных штанах. . мне нормально) ) Витамины всякие не советую. Только свежие фрукты и овощи. И вообще, если заболела, ни в коем случае не принимать таблетки, надо чтобы организм сам боролся с инфекцией, как бы долго это не длилось! А вот лучок и чесночок-хорошая штука, раз в неделю можно есть небольшими дозами=)! Тогда и выработается хороший иммунитет, не сразу конечно, а постепенно) Летом-контрастный душ обязательно!
John Евгений
закаляюсь
есть варенье бабушкино очень полезно
Asem Kadirgajieva
и хорошо, что морозы, вирусы пусть гибнут! а нам главное не перемёрнуть
Пьем всей семьей оциллококцинум для профилактики - в начале осени и в середине зимы. Отлично помогает!
Пей актимель
Расставляю по дому тарелочки с мелко нарезанным луком, он пахнет, бациллы отгоняет.
а мне про йод синий понравилось! хотелось бы узнать, что это такое и где его взять.
Angelina Lazareva
Переход на здоровый способ жизни- много овощей, летом сырых. Хлеб с целого зерна. Отказ от мясного бульона. Зимой сырые свежеотжатые овощьные соки- капустный, морковный, морковный три части плюс красного буряка одна часть по 500 грам 2-3 раза в неделлю до еды. Отвар шиповника, только шиповник должен бить качесвенный и не переваривать... От перехода на здоровый способ жизни здоровье добавляется в два раза.