Здоровый образ жизни
Как укрепить иммунитет? Помогу т ли витамины? Какие лучше? Как долго нужно укреплять иммунитет?
Для укрепления имунитета нужно в основном 2 составляющие, питание и физические нагрузки ( от зарядки до занятий в тренажерном зале).. мультивитаминных комплексов много, в добавку к ним желательно обычные продукты, молочные, сырые овощи и фрукты. ФИз нагрузка способствует образованию новых клеток и выделению гормонов которые в свою очередь укрепляют весь организм повышая его сопротивляемость не только к болезням но и разным физиологическим факторам.
Иммунитет зависит от одной маленькой железы (тимуса-вилочковой железы), которая способна выдавать антитела, чтобы **задавить** любую инфекцию в зародыше. А для того, чтобы она работала нормально, ей необходимы гормоны, которые должны поступать-от щитовидной железы, которая, в свою очередь, нуждается в постоянном
насыщении ионами йода, входящем в состав этих самых гормонов. А при недостатке ионов йода для щитовидной железы, выход гормонов для тимуса и ВСЕХ других желез внутренней секреции организма (лимфатических, половых, надпочечников и прочая) -будет крайне ограничен.
Для этого насыщения ионами йода существуют 2 варианта: а) либо в течение 2-4 месяцев употреблять йодосодержащие препараты с эффективностью 3-5%;б) либо, принять ОДИН раз 150-200 гр. **синего йода**,собственного изготовления и надолго (по крайней мере, на 6-8 месяцев) забыть о своих проблемах. А в дальнейшем
такой прием производить, периодически (в зависимости-от возраста, который вы-даже, не указали). Сам, например, употребляю **синий йод**,с 2002 года и за весь период, НИ РАЗУ не болел ни простудными заболеваниями, ни гриппами, посетившими страну, за этот период; тем более, учитывая мой возраст (мне-61 год), и в отличие от прочих, дурного-не советую.
все зависит от того, в каком он сейчас у тебя состоянии. от этого надо исходить, что знать что принимать - физ. упражнения или вообще сразу делать уколы (это крайность)
живи для других, помогай людям кому душа велит, а кому не велит- отказывай, говори -- не хочу, а вообще нахрена тебе иммунитет, для чего какая разница с ним или без него на диване валяться)))
Николай 777
Не прав ты, например герпес вылез, а из за чего? Из за того что иммунитет храмает, вот тебе и аргумент, ибо лежал как ты на диване и ничего не делал, вот подумал может ума прибавиться.
Холод укрепляет имунитет: https://www.youtube.com/watch?v=Z6eLWKjhanM
Питание тоже играет важную роль.
ни ешь сахара, повысишь иммунитет в 17 раз.
Николай Сивохин
а обьясните как сахар влияет на иммунитет? я его очень много ем
Етить сколько "сверхразумов в комментариях.. Спроси в аптеке витамины D, C и цинк. И ешь больше клетчатки. И не наедайтесь меда с лимоном, это без толку. В болгарском перце во много раз больше витамина С чем в лимоне, а мёд это тот же сахар, его много есть нельзя, а если хочется, то нельзя с горячим, потому что при нагревании мёд теряет полезные качества и стаёт токсичным.