Особое
беспокойство вызывает распространение беспроводной связи (Wi-Fi), генерирующей
пульсирующее электромагнитное излучение. Эта технология беспроводного доступа в
интернет может нанести вред формирующейся центральной нервной системе ребенка,
считают эксперты. Специалисты из Всемирной организации здравоохранения
рекомендуют воздержаться от использования системы беспроводного доступа в
интернет через Wi-Fi в учебных заведениях для детей. По мнению медиков, она,
как и другие системы широкополосного беспроводного доступа в сеть, отрицательно
влияет на развитие центральной нервной системы детей. Причиной этому является
электромагнитное излучение, которое может создать дополнительную нагрузку на
организм ребенка. ВОЗ отмечает, что пока располагает недостаточным объемом
данных, позволяющих делать однозначные выводы о вреде Wi-Fi для детского
организма. Поэтому организация относит использование этой системы, как и
мобильников, к факторам недоказанного риска. В 2010 году ученые из Нидерландов
выяснили, что излучение Wi-Fi заставляет деревья «болеть» и сбрасывать часть
листьев. Один из авторов исследования, ученый-инженер Алистер Филипс, заявил
тогда о возможной опасности для людей Wi-Fi и радиоволн. По его данным,
пульсирующий сигнал Wi-Fi может быть даже вреднее для человеческого организма,
чем стабильные разновидности радиоволн. По мнению Филипса, облучение может
сказаться на способности молодых людей быть отцами. Особенно это касается тех
мужчин, которые любят держать ноутбуки на коленях, отметил ученый. Также Wi-Fi
пагубно отражается на способности человека соображать, то есть, оказывает
непосредственное влияние на мозг и способность мыслить, подчеркнул специалист.
Здоровый образ жизни
Может ли ВАЙ ФАЙ отрицательно влиять на здоровье? Если подключить его у себя в непосредственно в квартире?
Если боитесь излучения - переселяйтесь куда-нибудь подальше от цивилизации: даже если у вас лично в квартире нет беспроводных подключений, они наверняка есть в вашем доме у многих соседей за стеной, а где-то поблизости от дома стоит вышка мобильной связи и т. п. В современном мире жить вообще вредно.. . Поэтому - вопрос риторический ((((
Валерий Серый
Почему же риторический. Раз все признают вред, то хотя бы можно регулировать степень воздействия. Вай фай соблазнительно, но можно и обойтись. Как я в свое время отказалась от беспроводных наушников - только по этой причине. И сайчас, все меньше людей их используют. Раньше приходилось видеть очень часто. Так что выбор есть, все же .
Он упадёт.
И не встанет больше.
Тараканы из таких квартир уходят и не возвращаются. В одном общежитии было много тараканов, до тех пор, пока жители не обзавелись мобильниками. Сейчас тараканов нет. Это реальный случай из жизни.
Считай, что маленькую микроволновку включил.
зы. У меня в квартире все компы через кабель к модему подключены.
вы сейчас живете в таком мире, что уже абсолютно все влияет на здоровье негативно, даже тот же мобильный телефон
у многих людей в квартире вай фай, и они живут и наслаждаются)
лично сказать не могу, тк я влияния не ощущаю.. . но некоторые говорят об этом
если боитесь - чистите организм от токсинов и шлаков (тут не один вай-фай влияет, но и экология "чистая"), например, полисорб хорошо подойдет, пить его раз в 3-4 месяц и не знать проблем)))
От трамвая излучение больше, чем от вай-фая. Не парься по этому поводу, а спокойно пользуйся нетом.