Здоровый образ жизни

Как влияет на здоровье бессоница?

долговременная - плохо влияет на все органы даже обмен веществ нарушается и ...вот он лишний вес) )
но все зависит от причин.. . когда человек влюблен ему и спать не очень, не всегда и даже не одному вовсе хочется ...самое лучшее время в жизни
как показывает мой опыт, если спишь мало, но высыпаешь - да спи сколько тебе удобно и не привязывайся к теории, которая между тем считает, что спать менее 6 часов в сутки - неполезно, точно так же как больше 10.
более точные цифры индивидуальны
Irishka Subbotina
Лучший ответ
У большинства людей сама по себе бессонница - никак. Плохо влияют на здоровье переживания по этому поводу.
Юрий Гулевский
Отрицательно... в первую очередь расшатывается нервная система, снижается давление, потеря аппетита (в последствии) , иммунитетя, болезненная худоба... и т. д... .
Так, что надо своевременно начать лечиться... если по конкретнее.. пиши мне, посоветую...
сокращает дни пребывания на грешной земле
плохо
Если бессонница-это значит уже со здоровьем не все в порядке.
Жамал А.
плохо
На бессонницу влияют гормоны
Американские исследователи выявили связь между бессонницей и гормонами. С возрастом усиливается чувствительность человеческого организма к кортикотропному гормону, который играет немаловажную роль в процессе пробуждения.

Доктора советуют опредеделить точное количество времени, которое вы бы хотели проспать, к этому времени нужно прибавить полчаса на процесс засыпания, - это именно то время, которое вы должны проводить в кровати. Если у вас есть время немножко поспать днем, отнимите эти часы от общего количества времени сна. Не курите за три часа до сна, не пейте алкоголя перед сном, так как это приведет к частым сменам периодов сна и бодрствования, не пейте кофе после трех часов дня. Кровать - это место, предназначенное для сна.
Azamat Yesenzhol
Нервы потом.... пошаливают: -Е
Хреново!
Ymaks Ymaks