Здоровый образ жизни

Скажите, а какие вы знаете психологиеские "ритуалы" снятия напряжения кроме выпивки и секса?

Важно ваше мнение, а не ссылки с WEB адресом.Может быть и не психологические, а те, которыми вы пользуетесь.
Мне лично шоппинг помогает, вкусная еда.. . Но, пожалуй, самый действенный "ритуал" - это возня с сыном. Любая! Игра, либо прогулка, либо еще что-то! Лишь бы быть с ним, и все.. . Даже просто обнять его, поговорить.. . Напряжение как рукой снимает!
Валерия Филипенко
Лучший ответ
Плавание! Отлично снимает напряжение и повышает жизненный тонус.
Василий Ли
сон или ванная.
Сергей Игошин
Самый простой, приятный и полезный способ для снятия стресса - это медитация. Научиться медитировать просто и легко. Сегодня имеется огромное количество литературы с самыми разными техниками и методиками.
Сергей Антонов
Любимая работа. У каждого свое: кто-то вяжет, кто-то рисует картины, кто-то лепит из пластилина. Главное отвлечья, расслабиться и получать удовольствие от того, что ты делаешь
Tigr Kostrov
Анугаму послушать
Горячая ванна с пеной и солью и любимой книгой
Оксана Сенина
Медитация, Сублимация, ( Транс-полное расслабление и установка на определённые задачи и цели).
Begimay Mamatova
молитва, посещение церкви
Лена Пукало
сон, хорошая книга, занятие спортом - мне помогает спининг ))
сауна, джакузи, бассейн - вода здорово помогает расслабиться, особенно если с массажиком
сосчитать до 10 и глубоко вздохнуть :)
Аминазин.
Четки.
Клей БФ.
Vugar Mammedov
Все банально до нельзя-ШОППИНГ!!!! Или большая шоколадка!!!! Вкусная и сладкая... .
Накрайняк.. покурить пару сигарет.. и так попускает хорошо... нервишки успокаиваются....
у д. Курапатова подробно описан весьма действенный релакс в двухтомнике Счастье есть. смысл в том чтобы напрячь разом все мышцы пытаться удержать это напряжение и сразу после напряжения наступает, по законам физиологии, расслабление. . .видок при этом, конечно. . не при людях нужно заниматься. . :))) и еще я регулярно к массажисту записываюсь на курс по 10 массажей. . очень хорошо спину и воротниковую зону расслабляет. . избавляет от зажимов..