Здоровый образ жизни

как бороться с сильным стрессом?

Ксения Шибаева
Причины нашего стресса кроются в нашем образе мыслей Именно мысли делают нас несчастными Однако мы можем их изменить
для начала :
- откажитесь от правил, которые сами же и придумали, или хотя бы сделайте их менее строгими, и тогда вам не придётся переживать из-за того, что окружающие их игнорируют ...
- научитесь принимать мир таким, какой он есть, несмотря на его несовершенство
- наверняка у вас есть любимое занятие - это поможет вам отвлечься
..
Вера, когда у нас сломана нога, мы забываем о головной боли, а храпящий муж моментально перестаёт быть источникром раздражения, если под нами загорается кровать ))))))))))))))))))
Плдумайте, может ваша проблема - это ещё не конец света ? !
Кацан Володька
Лучший ответ
Не допускать его.... Лучшее впереди...
Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оцениваетто, что происходит.
Скорее всего нужно научиться не требовать невозможного и не горевать о неповторимом.
Удачного Вам дня !!!
Олег Крылов
смотря какой стресс... если постоянный и накопившийся - то на отдых поехать... или на курорт, и непременно с включенными физиопроцедурами - массаж, ванны, грязи, обёртывания, душ Шарко, баня с веником (если нет мелицинских противопоказаний) .
если "разовый" (неприятность на работе, поругались с кем-то, беда с близким человеком и пр. ) то есть много способов его снять. принцип такой: есть выброс адреналина, этот адреналин надо как то "утилизировать", чтоб он не оказывал разрушающего воздействия на нервную систему (что собссно и есть стресс) . обезвредить его можно разными способами - выбирайте.
1. пробежка или физические упражнения (помните, как Челентано дрова колол в "укрощении строптивой"?) - главное - себя не жалеть, чтоб до пота
2. алкоголь - традиционный способ снятия стресса на Руси )))). работает так: растворённый в крови алкоголь окисляет адреналин. минусы - похмелье, если стресс частый - сопьётесь
3. "выдышать стресс" - высовываете язык, как собака в жару, и дышите ртом ..минут 10-15....глядь - а стресс-то прошёл )))
4. выкричать - выходите в лес, парк и орёте что есть мочи - минут 3-5....на большее не хватит, можно и по земле покататься
кроме того - йога, медитации, цигун... но это надо сначала освоить, чтоб применять
сходи в парикмахерскую, поменяй имидж, ну и поддержка друзей объязательна.
Ешьте больше цитрусовых они способствуют образованию в организме гормона радости общайтесь ходите в гости к друзьям не оставайтесь одна.
Ar
Arishka