Причины нашего стресса кроются в нашем образе мыслей Именно мысли делают нас несчастными Однако мы можем их изменить
для начала :
- откажитесь от правил, которые сами же и придумали, или хотя бы сделайте их менее строгими, и тогда вам не придётся переживать из-за того, что окружающие их игнорируют ...
- научитесь принимать мир таким, какой он есть, несмотря на его несовершенство
- наверняка у вас есть любимое занятие - это поможет вам отвлечься
..
Вера, когда у нас сломана нога, мы забываем о головной боли, а храпящий муж моментально перестаёт быть источникром раздражения, если под нами загорается кровать ))))))))))))))))))
Плдумайте, может ваша проблема - это ещё не конец света ? !
Здоровый образ жизни
как бороться с сильным стрессом?
Не допускать его.... Лучшее впереди...
Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оцениваетто, что происходит.
Скорее всего нужно научиться не требовать невозможного и не горевать о неповторимом.
Удачного Вам дня !!!
смотря какой стресс... если постоянный и накопившийся - то на отдых поехать... или на курорт, и непременно с включенными физиопроцедурами - массаж, ванны, грязи, обёртывания, душ Шарко, баня с веником (если нет мелицинских противопоказаний) .
если "разовый" (неприятность на работе, поругались с кем-то, беда с близким человеком и пр. ) то есть много способов его снять. принцип такой: есть выброс адреналина, этот адреналин надо как то "утилизировать", чтоб он не оказывал разрушающего воздействия на нервную систему (что собссно и есть стресс) . обезвредить его можно разными способами - выбирайте.
1. пробежка или физические упражнения (помните, как Челентано дрова колол в "укрощении строптивой"?) - главное - себя не жалеть, чтоб до пота
2. алкоголь - традиционный способ снятия стресса на Руси )))). работает так: растворённый в крови алкоголь окисляет адреналин. минусы - похмелье, если стресс частый - сопьётесь
3. "выдышать стресс" - высовываете язык, как собака в жару, и дышите ртом ..минут 10-15....глядь - а стресс-то прошёл )))
4. выкричать - выходите в лес, парк и орёте что есть мочи - минут 3-5....на большее не хватит, можно и по земле покататься
кроме того - йога, медитации, цигун... но это надо сначала освоить, чтоб применять
сходи в парикмахерскую, поменяй имидж, ну и поддержка друзей объязательна.
Ешьте больше цитрусовых они способствуют образованию в организме гормона радости общайтесь ходите в гости к друзьям не оставайтесь одна.