Здоровый образ жизни
Правда ли, что можно поседеть от сильного стресса? От чего вообще можно поседеть?
потерять окрас волос возможно при стрессе так как во время стресса происходят химические реакции ведущие к изменению фермента отвечающий за окрас волос, а так же других жизненно важных процессов организма. Можно охрипнуть потерять даже голос, ослепнуть, и т. д.
можно
надпочечники, а затем и почки вырубаются
а почки напрямую связаны с волосами
Очень редко, вообще-то раняя седина это генетика!
Конечно же правда, я и думала что седеют от переживаний !
от стрессов, от недостатка элемента определенного в организме, и наследственность, если ваш отец рано поседел, то это наследуете и Вы
Не только поседеть, но и умереть. Сама поседела, теперь эту самую, рекламируемую краску применяю. Но когда отвечают умные "мужи", приятно читать и узнавать то, во что ни когда не вдумывалась.
Примеров тому множество.. И в жизни, и в литературе..
Можно, мой товарищь после аварии на мотоцикле, его буквально собирали как конструктор лего месяца за 2 стал седым, а было ему тогда всего 19 лет...
Правда. А еще от недостатка меди в организме. И гены роль играют
Еще как!!!
Да, от сильного стресса (шока) можно посидеть МНГНОВЕННО! А от сильных переживаний, постоянных волнений, горя человек может посидеть и за год и за месяц.
можно, но не за одну ночь
Лёха, если твои родичи рано поседели то и тебя ждёт то же. Но самое главное постарайся никогда не нервничать. Вспоминай всегда анекдот : -А как вы расслабляетесь ? -А мы не напрягаемся.
Да! Это правда! От стресса.... от шока.... от страха....
поседеть можно от сильного ШОКА
Можно конечно!! ! Масса людей которые седели даже будучи подростками! ! Особенно в военное время!!
Наукой четко не доказано, что от стресса можно поседеть, и все же считается, что в быстром – зачастую резком поседении могут быть виноват ы помимо сильного стресса и переживания - напряженная работа, отношения с любимыми, или даже - недосыпание.
Ученый из Гарварда Дэвид Фишер в 2004 году открыл, что волосы седеют из-за отмирания стволовых клеток-меланоцитов, которые находятся в волосяных луковицах и доставляют к волосам пигмент.
Мнения ученых о причинах поседения расходятся: так, Тайлер Саймет из Синайской больницы в Балтиморе считает, что в наше время люди седеют примерно на 5 лет раньше, чем в 1970-е годы, а виной тому стресс и нездоровый образ жизни.
Британский врач Филип Кингсли с 50-летним стажем работы объясняет седину как стрессом, так и дефицитом витамина B, выработка которого, кстати, при нервном напряжении понижена, отмечает издание.
Не от хорошего!
Правда правда: ) Наверно можно поседеть если пойдешь на кладбище ночью в пятницу 13,начнешь выкапывать могилу жуткого убийцы, выкопаешь гроб, а там.. . плюшевый розовый мишка с топором в руке! Вахахаха! Страшно?!
ага
от страха
Можно от сильного стресса не только поседеть, но и реально потерять все волосы. Еще ранняя седина появляется в результате неправильного образа жизни
правда
От всего.... даже от еды
АГА, от сильного стресса можно вообще в ЛИФОРТОВО попасть..! !
Перенеся потерю близкого человека я не поседела совершенно - абсолютно черный цвет волос, это наследственное, но, зато резко упало зрение, да не упало, а просто рухнуло
Наверное.
...мой знакомый поседел частично, ни с того, ни с сего
зависит от самого человека и от того как работает его организм, ведь многие заболевания проявляются на нервной почве
Да, можно и очень легко!
Конечно правда, в принцепе это не новость.
правда
Конечно можно мой муж посидел от переживания когда я рожала ребёнка
Можно поседеть быстро! от нарушения нервозного состояния (любое негативное состояние, с перепадами адреналина (эпинефрина) , дофамина (допамина) , норадреналина) . От депрессии не должны, хотя вроде были случаи, но может это было связано с катехоламинами.
А медленно это только простое нарушение меланина, может быть как старческое, так и в любом другом возрасте (но это реже).
Да можно поседеть от стресса, а также от страха, шока. Бывает со старостью приходит и седина, или если не хватает каких-либо витаминов в организме, можно поседеть молодым!
Конечно, правда, а еще поседеть можно в связи с возрастными особенностями (уменьшение пигментации) , в связи с отсутствием пигментации или малым количеством пигмента, некоторые люди могут иметь пряди седых волос, а также седеть раньше других. Еще существует такая эмоция как страх, и в зависимости от уровня испуга, человек может поседеть практически одномоментно!
Можно! а еще от возраста можно поседеть! и полысеть можно!!!))
Да, правда, что от сильного стресса можно посидеть, ведь сколько таких случаев в практике, когда маленького ребенка сильно напугали, после чего голова ребенка очень быстро становилась седой.
да можно поседеть от сильного стресса
можно поседеть и за один день. когда все ужасы ложатся на одну маленькую голову.
поседеть можно от страха да вообщето можно поседеть
канешно можно .одна моя знакомая посивела в 22 года потомучто умер ее брат ((((((((((
Да, можно, Ювообще лучше не нервничать
можно, но не за одну ночь
можно. также ожно поседеть от страха и генов.
от 220 v
правда, но можно и от старасти, и от страха
Можно от стресса. А ещё можно вотак - в часных секторах где в каждом дворе злая собака, залезаеш на забор между домами и дразниш собак. если непоможет, можеш немного раскачать забор