Здоровый образ жизни
Правда ли, что можно поседеть от сильного стресса? От чего вообще можно поседеть?
Можно. Испытано на себе: 6 лет назад я от стресса поседела за 1 сутки. Слава богу, не полностью, седые пряди появились на висках и челке. Потом это постепенно прошло. А в общем это больше зависит от генетики. Если родители рано седеют, высока вероятность того, что это передастся детям.
У меня прабабка до 105 лет дожила. И без седых волос. Хотя стрессы уж точно у неё в жизни были. Революция (пришлось бежать от большевиков) , потом Гражданская, Отечественная...
от старости ещё сидеют.
от стресса седеют единицы. причем это происходит в течение суток. Седина-наследственный фактор.
Да. Это правда. Лично я поседел на вторые сутки. На третьи покрылся белыми пятнами Витилиго.
Процесс не обратимый к сожалению.
От жизни
можно и от стресса и от жизни
стресс, наследственность ...
я в 20 лет поседела ...но у на это в семье.
можно я почти весь белый (нужно отстроняться)
да, и еще седеют, потому что есть наследственная предрасположенность
можно. Мой прадед во время войны и поседел в возрасте12 лет..
Можно. А вообще каждому свое и свое не каждому.
за сутки нереально поседеть, так волосы растут с корня и скорость роста небольшая эффект сразу виден не будет. К тому же седена - бесцветный волосы, т.. е. волосы не содержащие красящего пигмента.
Правда но быстрее седеют от пе
рекиси водорода
можно можно, у меня знакомый в 22 года на похоронах матери поседел
Особенно когда читаешь посты современных грамотеев, можнопоседеть от ужаса и обиды зато, во что страну превратили
седеют от старости а вот от стресса скорее всего нет!
от нарушенной жизни и волнения.
У меня волосына правом виске поседели за ночь на почве сильного стресса.
Седина - наследственный фактор.
+ Недостача определённых витаминов
+ случайная обработка химией (жидкий отбеливатель с нарисованными воздушными шариками) - намазался, не понял что это не шампунь, опять намазался - пиши пропало - волос жёсткий на долго + несвоевременная седина.
или индивидуальная реакция на шампуни (они у нас теперь болше химические, чем в 80х+)
Седину изучайте с подросткового возраста, коль появился случайный седой - беда ))))
+ Недостача определённых витаминов
Правда!
** 02 8.8. с. 25 Ваши волосы — причина для беспокойства? **
Ваши волосы — причина для беспокойства?
ВОЗМОЖНО, как и многие другие, вы каждый день, глядя в зеркало, внимательно рассматриваете свои волосы. Как мужчины, так и женщины хотят иметь хорошие волосы, но порой волосы становятся источником беспокойства.
Что вы знаете о своих волосах?
Знаете ли вы, сколько у вас на голове волос? В среднем около 100 000. Каждый отдельный волос растет не бесконечно долго, а всего от 2 до 6 лет. Затем волос выпадает и через какое-то время на его месте вырастает новый. Каждый отдельный волос проходит определенный цикл развития . Поэтому даже у здорового человека обычно выпадает от 70 до 100 волос ежедневно. Почему волосы бывают разного цвета? В «Большой советской энциклопедии» объясняется: «Пигмент меланин — в зависимости от его количества и степени дисперсности — придает волосам различные цветовые оттенки — от темных до светлых тонов» . Меланин — это биологический пигмент, определяющий цвет волос, кожи и глаз. Чем больше пигмента в волосах, тем темнее их цвет. Содержание меланина определяет, какого цвета волосы: черные, каштановые, рыжие или светлые. Если в волосах совсем отсутствует меланин, они имеют абсолютно белый цвет.
Кроме перхоти, часто людей волнует то, что волосы выпадают или седеют.
Есть ли у вас седые волосы?
Появление седых волос часто считается признаком старения. Седина обычно свойственна пожилым. Чем старше человек, тем больше у него седых волос. Однако, кроме возраста, на поседение могут влиять и другие факторы, например слишком долгая или строгая диета для похудения. Седеют и мужчины, и женщины, независимо от того, какой у них естественный цвет волос, хотя на темных волосах седина более заметна.
Некоторые огорчаются оттого, что из-за седых волос они кажутся старше. Однако есть и те, кто, не имея седых волос, обеспокоен несоответствием между своей внешностью и возрастом.
Седые волосы не означают, что они неживые. По сути, видимая часть любого волоса уже мертва. Но у волоса есть и невидимая часть, которая располагается глубоко в коже. Это единственная живая часть волоса, которая называется луковицей. Луковица — своеобразная фабрика волос. Волосы растут за счет быстрого деления клеток луковицы, поглощая при этом меланин, образующийся в пигментных клетках. Поэтому, если пигментные клетки прекращают вырабатывать меланин, волос становится белым.
Никто не знает, почему пигментные клетки неожиданно прекращают вырабатывать меланин. И радикального средства от поседения пока не найдено. Известно также, что пигментные клетки, прекратившие выработку меланина, могут вновь начать функционировать. Интересно то, что в Библии не раз упоминается о волосах, Иисус даже рассказал притчу, в которой говорится: «Ни одного волоса не можешь сделать белым или черным» (Матфея 5:36). Эти слова показывают, что не во власти человека остановить процесс поседения или обратить его вспять.
Ваши волосы — причина для беспокойства?
Что вы знаете о своих волосах?
Есть ли у вас седые волосы?
«Венец славы — седина, которая находится на пути правды», — сказал мудрый Соломон (Притчи 16:31)
я считаю что поседеть можно в любой момент!
от жизни,, ,
Есть случаи когда люди седеют в течении недели от большого стресса, на моём опыте такое было когда у знакомого заживо сгорел в доме отец, мать и сестра. Так что правда ли? Да. От чего? Факторов много есть и те кто по чу-чуть с 20 лет седеют (наследственность) , а есть и эмоциональной перегрузки. Так что точно сказать очень сложно.
седет от стресса не получется, доказано наукой.
от жизьни нашей можно конкретно посидеть
От старости!
от страха поседеть еще как можно! а стресс - разве не страх?
Поседеть можно от чего угодна, от удара током, молнии, старости, страха, да чего угодно.
глупость несусветная