Здоровый образ жизни
Правда ли, что можно поседеть от сильного стресса? От чего вообще можно поседеть?
Да от испуга и от стресса можно поседеть!!!
я сам видел парень 20 лет поседел, когда рядом разорвало взрывом его друга.. . все кишки на него, и на глазах стал седым...
От стресса испуга и перекиси водорода
От подобных вопросов
Это правда.
Это правда. Анекдот в тему: Бетонная плита упала в метре от седого мальчика.
Кроме стресса, еще можно поседеть от возраста.
от старости
от стресса да
от испуга от старость от серой краски на голове
Есть, над чем подумать. Стресс-это весьма болезненное психическое состояние души человека. В стрессовых ситуациях человек ведет себя замкнуто и растеряно. Что касается поседения от стресса, то могу предположить, что вряд ли человек поседеет от стресса. Он быстрее сойдет с ума. Страх сопровождается повышенным выбросом адреналина в кровь и обильным потовыделением. Вот от страха человек может и поседеть и скончаться от разрыва сердца. Старость? Вполне.. . Но если только в том случае, что волосы не выпадут!!!)
Ранняя седина - явление нередкое в наше время. Она может быть вызвана нервным потрясением, болезнью, нарушением функций желез внутренней секреции, недостатком витаминов.
я думаю правдо также воласы могут поседеть кагда возраст подходит годам 50
вещество, окрашивающее волосы, называется меланин. выработка меланина нарушается при сильных стэссах, нарушении обмена веществ в организме, в частности не рекомендуется употреблять чай и кофе, т. е. пейте воду, отвар чабреца, и т. п.. ЖЫТЬ НАДО ПО РЕЖИМУ!! хоть и не получается... .
Ну поседеть от страха нельзя
можно! седина как и все болезни от нервов. Ну кроме тех которые от удовольствия.
Анна Вигмор в своей книге "Живое питание" рассказывает, что после перехода на правильное питание (с огромной долей пророщенных семян и зелени в рационе) у неё в ОЧЕНЬ преклонном возрасте давно седые волосы вновь обрели свой естественный цвет. Конечно же, цвет волос восстановился не сразу, а спустя определённое время.
Такую же информацию я встречала и в другой литературе по естественному питанию. То есть полноценное питание (ставшее образом жизни, а не диетой) может не только продлить все радости жизни, но и восстановить естественный цвет волос. Можно предположить обратное: неправильный образ жизни, в т. ч. питание способствует появлению седины.
не правдв)))
от всего
От любых потрясений!! ! Просто каждый организм воспринимает всё по своему. В меру своих возможностей....
Относительно недавно видел аварию, как раз проходил мимо. И от увиденного посидел клачок волос, но через несколько часов снова стал прежнего цвета. Вот такая мистика.
да
Можно, если дать девушки порулить на своей новенькой машине)) )
А вообще от страха только седеют.
можно но сам не сталкивался, однако склонен полагать что если так говорят, значит так оно и есть...
от переживаний . это очень страшно.. .
от страха можно и посидеть иеще много разных неожиданностей может произойти .
С медицинской точки зрения от стресса поседеть нельзя. Седина появляется от того, что организм перестаёт вырабатывать вещество отвечающее за цвет волос (памяти не хватает вспомнить его точное название) . Стресс может лишь косвенно в корне повлиять на выработку сего вещества, так как приводит к нарушениям некоторых функций организма в целом.
седеют от стресса, от горя, от отрицательных эмоций ,
старости, стресса, страха постоянного.
да
Нет от стресса не седеют, а седеют от старости. Тебе это точно не грозит ;-)
От стресса, от внутренних хронических заболеваний, неправильного обмена веществ в организме.
Самая лудшая профилактика стресам это - развлечения при которых нервы отдыхают играйте в игры
ещё как можноможно и марщины заработать жизнь жестокая штука
У меня грудь поседела и вески, из за того что я трое суток не спал. А у однокласника по школе пол головы седой стало из за того что шкаф в детстве на него упал. Зря многие в это не верят.
от испуга
да правда. ещё можно посидеть от страха
нет не правда
да
от жизни!