Здоровый образ жизни

Стоит ли кодироваться от алкогольной зависимости? И какая кодировка лучше и качественнее? И как это все происходит?

Кто слышал и знает, то расскажите пожалуйста по подробнее об этом. Хочу услышать советы и отзывы друзья. Хочу дядю отвезти и закодировать от этого зеленого змия. Только боюсь, что закодировав его, если он опять начнет пить. Шарлатанов сейчас много, что не подействует. То ка бы "копыта он не отбросил". Говорят же, что после кодирования люди умирают.
Олег Шипа
Никакая кодировка не поможет, если дядя сам не захочет. Попробуйте его изолировать на месяц, а потом подшить
Дмитрий Энзекрей
Лучший ответ
У нас многих знакомых кодируют. Никто не умер, пить не начинают. Одного вообще закодировали навсегда - десять лет уже не пьёт. В основном - у врача по методу Довженко. Это типа внушения под гипнозом.
Lenok ....
Это серьёзная травма психики, грозящая уходом в депрессию, а также вариантом лопнувшего шарика, когда он будет постоянно надуваться, а потом лопнет (человек сорвётся и будет пить ещё сильнее, чем раньше) . Может даже умереть. Я бы советовал комбинированный вариант хорошего психотерапевта + легкую тетурамовую реакцию, когда умереть ещё нельзя, но пить уже невыносимо. Вот тогда что-то может получиться.
Кодирование работает. Да, люди реально умирают, если выпьют при кодировке.. . У меня батя кодировался.. . слава богу только на год.. . Помогло. Еще как помогло, но крыша у него уехала напрочь. А когда кодировка кончилась - он ушел в глубокийй запой на пару недель. После этого крыша вернулась. Так что это палка о двух концах.
А по поводу умирают. Ну да - кодировка держится еще за счет страха смерти, т. к. закодированным говорят, что если они бухнут и в течение 3-4 часов не приедут для экстренной раскодировки - умрут. ой соседт выпил. Действительно - чуть кони не двинул. Его сутки так колбасило, но выжил и продолжает бухать.
Кодировка проходит не у всех хорошо в большинстве случаев с плохими последствиями, обратитесь в службу алкозависимых.
можно кодироваться, помогает. Мой после кодирования продержался почти год. Вылечила каплями трезвости. Поскольку лечиться больше не хотел, капли давала без его ведома. Они без вкуса, цвета и запаха и их легко незаметно подмешать в еду. Формируют отвращение к алкоголю