Здоровый образ жизни

Какой чай полезней черный или зеленый?

Чай действительно можно использовать в качестве народного лекарственного средства, к тому же имеются показания к употреблению определенного вида чая (зная их, каждый сам для себя ответит на вопрос, какой чай полезнее: черный, или зеленый, или белый):

Зеленый чай рекомендуется употреблять для нормализации обмена веществ, создания благотворной атмосферы для размножения полезных бактерий, что способствует удалению из организма шлаков и болезнетворных бактерий, для восстановления нервной системы и стимуляции мозговой деятельности (вот почему зеленый чай полезно пить во время экзаменов), происходит полное восстановление жизненной энергии и замедление процессов старения.

Черный чай рекомендуется при инфекциях желудочно-кишечного тракта (всем известно, при расстройствах желудка рекомендуют пить крепкий чай), поскольку активные компоненты напитка способствуют выведению болезнетворных бактерий, также рекомендуется при инфекциях слизистой оболочки глаз и рта, для укрепления стенок сосудов, профилактики раковых опухолей, снижения холестерина и сахара в крови.

Белый чай способен оградить вас от раковых заболеваний, укрепить сосуды и мышечные волокна сердца, что способствует омоложению организма, а также разжижению крови, также белый чай рекомендуется употреблять при респираторных заболеваниях.
Иван Коломиец
Лучший ответ
Свежий.
У каждого свои достоинства.
**comedy Lady**
Пользы нет ни в одном
Лучше пить Иван-чай (Копорский чай)
зеленый, но много его пить нельзя (регулярно) , камни в почках будут
Микелла Мика
Мятный)
В зелёном чае меньше кофеина, поэтому полезней пить зелёный)
Асет Жусип
А куда это в черном чае все полезные вещества подевались? Люди дураки что ли? И кофеин никак ни прибавится, ни убавится. Кофе, может быть, и да менее полезно, оно обжаривается, и кое-какие вредные вещества там все-таки образуются. Но черный чай не нагревается, а ферментируется, так что все в порядке. Какой кажется вкусней, такой и пейте.
Смотря какой ...
бывают вместо чая красители !
черный, как и кофе, вообще не полезен, а вреден. а вот зеленый - гуд
Vv
Vv251173