Здоровый образ жизни

Порез на ступне швы сняли уже 15 дней но мне больно на неё наступать! какие может упражнения делать или что?

Настенька, "срочно через 2 дня", к сожалению, не получится - ступня еще достаточно долго будет ощущать дискомфорт от заживающей раны.

Но постараюсь тебе помочь - дам советы, которые ускорят процесс реабилитации и облегчат твои страдания! 1.Сейчас (хотя бы в течение месяца) не носи синтетические носочки, колготки, "следочки". Надевай только носки с очень большим содержанием хлопка (не меньше 70%).

2.Купи крем для ног с минералами Мертвого моря - производитель Израиль. Вечером делай слегка тепленькие ванночти для ног с добавлением морской соли (купи ее в аптеке - БЕЗ никаких добавок!) . После 20-минутной ванночти вытри ножки насухо. Легкими движениями в подошву боги осторожно втирай немного крема и СРАЗУ ложись в постель.

Мазь очень дорогая и очень целебная.

3.Купи лечебную ГРЯЗЬ из Мертвого моря - производитель - Израиль. Делай из этой Грязи на подошву компрессы ежедневно! СУПЕР-ПОЛЕЗНО!! ! Делается так: в миску (НЕ металлическую! ) кладешь немного Грязи и СЛЕГКА согреваешь в микроволновке. Наносишь на подошву на 20 минут. Смываешь теплой водой.

Днем делай компресс из Грязи. А на ночь - ванночки с солью и крем.

4.Сейчас носи обувь только со стельками из НАТУРАЛЬНОЙ кожи (если на босую ногу) .

Выздоравливай!
Оксана Отмохова
Лучший ответ
Пройдёт, но не сразу. Терпи.
да что те упражниния по тихоньку расхаживай по мере возможно - усядится ...сам тут страдаю первый перелом пальца только начел заживать как второй уже на гипсу весело....
Qember Shixaliyev