Здоровый образ жизни

Вегетарианство, веганство, сыроедение - за и против

За. Захочешь- найдёшь. Поддубный- не проигравший не одной схватки- не ел мяса. Алексей Воевода- веган-сыроед. Толстой, Тесла, леонардо да Винчи.. . Даже Майк Тайсон завязал с мясом.
Алексей Лаптев
Лучший ответ
Ильдар Миргасимов я полгода веган
Я - за нормальную здоровую пищу без всяких ограничений.
Сагит Аканов
разумное чередование есть золотая середина, недаром существуют православные посты: 40 дней ограничений и молитв, пара месяцев праздника живота и снова пост.
Люда Старкова
я за совместимость продуктов..
Ирина Певнева
Я против, т. к. сторонник мнения что организму нужна любая еда даже вредная, вопрос лишь в количестве
Ну если кому-то охота себя чего-то лишать, это их право
Иван Шестернин
Один простой факт всё объясняет. Отказ от животной пищи вызывает ряд заболеваний, например квашиоркор. Нафиг нужно питание, в результате которого становишься слабоумным?
Веганство — однозначно нет, это сродни больным на голову христанутым/аллахнутым гражданам.

Насчёт вегетарианства существуют очень разные мнения, порой настолько полярные, что кажется, будто лучше и вовсе не есть. Лучше всего придерживаться балансной диеты, когда в рационе будет всё, но в небольших количествах, тогда минимизируются негативные эффекты от употребления какого-то конкретного продукта.

Скажу только, что вегетарианство часто выливается в крайне несбалансированную монодиету, ибо новообращенный хомячок из салатов знает дай бог айсберг, а из травы —укроп и петрушку. Естественно, что за подобную диету организм спасибо не скажет.
Смотря, зачем тебе это? Похудеть? Животных жалко? О здоровье своем заботишься? Я составила свой собственный рацион, где основа - сыроедение, но мясо и рыбу не исключала.

Круглосуточно и в неограниченном количестве:

фрукты (свежие) ;

ягоды (свежие) ;

овощи (свежие, можно тушеные без масла, кроме свеклы, моркови и картофеля) ;

молоко (качественное) ;

грибы (вареные) ;

зелень, водоросли, специи, уксус, соль, чай, стевия.

В день в ограниченном количестве (порция с ладонь) :

орехи (свежие) или

семена (свежие) или

сухофрукты или

сыр (качественный) .

Строго отдельный прием пищи или с овощами:

масло холодного отжима (овощи - свежие) ;

мясо, рыба, птица (сырое (сашими) , вяленое, вареное, печеное, шашлык) ;

икра, вареное яйцо, морепродукты.

Завтрак до 12 в размере 1 порции:

все, что угодно.

время: соблюдать промежуток в 2 часа после затрака и между углеводным и белковым приемами пищи.