Здоровый образ жизни
Вегетарианство, веганство, сыроедение - за и против
За. Захочешь- найдёшь. Поддубный- не проигравший не одной схватки- не ел мяса. Алексей Воевода- веган-сыроед. Толстой, Тесла, леонардо да Винчи.. . Даже Майк Тайсон завязал с мясом.
Ильдар Миргасимов
я полгода веган
Я - за нормальную здоровую пищу без всяких ограничений.
разумное чередование есть золотая середина, недаром существуют православные посты: 40 дней ограничений и молитв, пара месяцев праздника живота и снова пост.
я за совместимость продуктов..
Я против, т. к. сторонник мнения что организму нужна любая еда даже вредная, вопрос лишь в количестве
Ну если кому-то охота себя чего-то лишать, это их право
Один простой факт всё объясняет. Отказ от животной пищи вызывает ряд заболеваний, например квашиоркор. Нафиг нужно питание, в результате которого становишься слабоумным?
Веганство — однозначно нет, это сродни больным на голову христанутым/аллахнутым гражданам.
Насчёт вегетарианства существуют очень разные мнения, порой настолько полярные, что кажется, будто лучше и вовсе не есть. Лучше всего придерживаться балансной диеты, когда в рационе будет всё, но в небольших количествах, тогда минимизируются негативные эффекты от употребления какого-то конкретного продукта.
Скажу только, что вегетарианство часто выливается в крайне несбалансированную монодиету, ибо новообращенный хомячок из салатов знает дай бог айсберг, а из травы —укроп и петрушку. Естественно, что за подобную диету организм спасибо не скажет.
Смотря, зачем тебе это? Похудеть? Животных жалко? О здоровье своем заботишься? Я составила свой собственный рацион, где основа - сыроедение, но мясо и рыбу не исключала.
Круглосуточно и в неограниченном количестве:
фрукты (свежие) ;
ягоды (свежие) ;
овощи (свежие, можно тушеные без масла, кроме свеклы, моркови и картофеля) ;
молоко (качественное) ;
грибы (вареные) ;
зелень, водоросли, специи, уксус, соль, чай, стевия.
В день в ограниченном количестве (порция с ладонь) :
орехи (свежие) или
семена (свежие) или
сухофрукты или
сыр (качественный) .
Строго отдельный прием пищи или с овощами:
масло холодного отжима (овощи - свежие) ;
мясо, рыба, птица (сырое (сашими) , вяленое, вареное, печеное, шашлык) ;
икра, вареное яйцо, морепродукты.
Завтрак до 12 в размере 1 порции:
все, что угодно.
время: соблюдать промежуток в 2 часа после затрака и между углеводным и белковым приемами пищи.
фрукты (свежие) ;
ягоды (свежие) ;
молоко (качественное) ;
грибы (вареные) ;
орехи (свежие) или
семена (свежие) или
сухофрукты или
сыр (качественный) .
икра, вареное яйцо, морепродукты.
Завтрак до 12 в размере 1 порции:
все, что угодно.