Здоровый образ жизни

Лучшее лекарство от простудных заболеваний?) Чтоб долго ничего не выдумыватьи ставило быстро на ноги

За исключением малины и лимона... у меня на них аллергия
в водку красного жгучего перца! пусть постоит чуток!! ! в стакан молока 1 столовая ложка! быстро выпить и в постель! на ноги на следущий день в станешь! не то чтоб встанешь.... взлетишь!!!! только этим и лечусь и вся семья лечится! долго противилась, смеялась пока сама не убедилась (рецепт от бабушки Гали)
Настя Ярош
Лучший ответ
Быстро-только, белки, оттого и-мелки.
Сама, блин, себе-иммунитет понизила, ниже плинтуса, сама, на себя и-злись.
Ася Березова
милистан довольно много имеет побочных эффектов. купи настойку эхинации. это наш заменитель дорогого иммунала.
Abdylla Vepaew
ГОрячий чай с водкой и мёдом
Aibek Kutlimuratov
Простуда
наступает постепенно, сначала вы просто чихаете, становится больно глотать.
Грипп же атакует быстрее, у вас сразу начинают болеть мышцы, вы чувствуете
усталость, вас знобит, повышается температура. Лекарства от простуды и гриппа
могут облегчить некоторые из этих симптомов. Но очень важно правильно подобрать
лекарство от простуды или гриппа.

Больным
простудой и гриппом может принести облегчение куриный бульон.

После
вкусной горячей пищи может отступить боль в горле и кашель — выделяемая во время трапезы слюна
смачивает горло, успокаивая боль. 2

Борясь с повышенной температурой, выпивайте дополнительно как
минимум 50–100 мл жидкости каждый час. Лучше всего, если это будет вода или
спортивные напитки без газа. Помните: даже если вы не потеете, все равно может
наступить обезвоживание организма, а это обычно ослабляет иммунитет, и жар
затягивается. Более того, при обильном питье еще и меньше болит горло. Очень
важно избегать обезвоживания в любое время года, но в сезон простуд и гриппа —
тем более.

При гриппе часто бывает лихорадка, а при увеличении температуры на
каждый градус после 37 ºC метаболизм повышается приблизительно на 15%. А во
время борьбы с вирусом вашей иммунной системе нужны питательные вещества. Так
что если у вас жар, немного увеличьте свой рацион, чтобы быстрее поправиться.

Если у вас или вашего ребенка заложило нос, бывает полезно
наполнить ванну горячей водой или постоять под душем, дав пару заполнить ванную
комнату. Теплый пар может размягчить скопления слизи и снять заложенность, так
что, вероятно, после этого вам станет легче дышать.

Всегда носите с собой бутылку воды и время от времени делайте
несколько глотков. Дополнительное питье не дает слизистой носа пересыхать,
благодаря этому вам будет легче дышать, вы будете лучше спать.

Подбавьте перца! Если у вас заложен нос, будет лучше, если потекут
сопли. Это помогает устранить заложенность и прочистить нос.

Сейчас
в аптеке есть много разных эффективных средств от простуды.

Ударная
доза витамина С не помешает.
Ravshan Abdullayev
милистан, но это на ночь надо пить, мне всегда помогал
даже таблетки не успеваю все выпить, 3-х летней давности валяются....
ромашковый чай в течение дня с медом, больше питья в течение дня
Яна Ильина
Самое верное поднимать иммунитет, а работа иммунитета зависит от состояния ЖКТ..
баня и горячий чай с медом и в теплую постель
Тима Тима