Самое первое и простое - пейте побольше воды. Не чай, кофе, соки и другие напитки, а именно чистую воду. Если это минеральная вода - еще лучше. Проверено на собственном опыте.
Болезни очень зависят от нашего психологического состояния (не путайте с психическим - совершенно разные вещи) , поэтому будет хорошо, если Вы займетесь "перезагрузкой" своих психологических установок. В этом Вам могут помочь книги по позитивной психологии: Луиза Хей, Синельников, Норбеков, Лазарев и другие. У них есть хорошие практические советы, которые действительно работают. У Синельникова даже есть книга "Возлюби болезнь свою". Луиза Хей сумела одними только позитивными настроями вылечить себя от рака. Проверено на собственном опыте и опыте знакомых.
Очень поможет бег или вибрация по методу Гринштадта. Кроме физического улучшения самочувствия, Вы получите еще и всплеск хорошего настроения, так как эти упражнения помогают выработке мозгом так называемых гормонов счастья. Скажу честно, проверять данную теорию - лень, но точно работает.
Во время эпидемии гриппа или других вирусных инфекций старайтесь наночь съедать хотя бы четверть головки чеснока или лука. Проверено - работает прекрасно.
Все в совокупности - и Вы напрочь забываете о всех своих простудах.
Здоровый образ жизни
часто болею простудными заболеваниями, чем укреплять иммунитет?
Гомеопатией.
спорт, диета, контрастный душ
здоровым образом жизни и профилактическим курсом интерферона и ИРС
Закалятся нужно. Постепенно и каждый день. Тяжело, но без этого из простуд не вылезете.
наступает осень созревает калина. засыпь ее сахаром икаждый день по ложечке ...
спорт. я когда 6 дней в неделю занимался, иммунитет так укрепил, что даже после того, как перестал ещё 2 года нечихнул даже.
Раз в неделю посещать Русскую баню! если конечно есть такая возможность.
по-больше заниматься сексом!!!
Фитнес, правильное питание, из мед. препаратов Иммунал