Здоровый образ жизни

голодание 1 день?

Напишите, пожалуйста, что вы знаете о голодании раз в неделю или раз в месяц, может. Практиковали ли, ощущения, улучшения, ухудшения? спасибо
проводила еженедельные 36 часовый голодания в течение полугода. Предварительно ознакомилась с разными методиками, выбрала П. Брегга. Не помню, чтоб были какие то ухудшения. И хорошего могу отметить - ясный ум, хорошее настроение, появились четкие желания какой то конкретной еды (например, очень хочется апельсины, или свеклу) , видимо, организм давал мне понять, чего ему не хватает. Объем съедаемых порций уменьшился в 2 - 3 раза. Похудела только в тех местах, где было лишнее (живот, талия) . Вес сильно не изменился, сильного чувства голода не было. Думаю, что если проводить такие голодания, надо очень тщательно подбирать продукты питания, стараться не использовать в пищу сильно "захимиченные".
Юлия Юрченко
Лучший ответ
Голодала. Один день. Крайне паршиво себя чувствую, даже при одной мысли об этом.
Пробовала один день на воде (или чае) . Кошмар! Живот раздувается хуже, чем с обжорства. Уж не знаю, что там в нем происходит от голода. Правда, хочу оговориться, что со здоровьем у меня не все в порядке. :( Возможно, здоровому человеку и ничего.
лечебное голодание согласовывается только с врачом.
меня больше всего поражает, что за это берутся неопытные, глупые люди, а потом ноют, что им плохо!
Юра Журавлев
1 раз в месяц в экадаши соблюдаю полный пост. чувствую себя замечательно.
прилив энергии и вообще только позитивные эмоции.
Ольга Гайдар
Голодовка?
Голодать вредно. Было поршиво когда не ела не чего.
Голодание 1 раз в неделю полезно для организма, только на следующий день мясные продукты не стоит употреблять, лучше молочные, овощи, фрукты. Если вам будет не легко на следующий день после голодания, то лучше разгрузочный день.
Пробовала сидеть один день только на воде и чае. Ощущения очень приятные. Если на следующий день не набрасываться на еду, а есть понемногу, чтобы не было чувство пересыщения.