Здоровый образ жизни

По поводу вегетерианства.

Не могу заставить ребенка не есть животную пищу. Все время жена/теща подкармливают, ему нравится, и все молчат. Пробовал отлупить - не действует. Может лучше таскать его вечно с собой?
Alex Сэт
Глупо и вредно заставлять силой. Только личный пример, правильные доводы и убеждение!
Яночка Лучак
Лучший ответ
Alex Сэт Какие доводы для ребенка? Нет еще головы на плечах. Надо ставить ее туда.
На месте Вашей жены и тёщи я бы подала на Вас в суд за жестокое обращение с ребенком.
Alex Сэт Знаете, как мне повезло, что Вы не на их месте?
Знаете, животный белок необходим для полноценной работы нервной системы, в первую очередь. И вам советую. Вы можете вообще не есть - ваше право. А ребенку ОБЯЗАНЫ дать здоровье, а не угробить его. А потом будете ругать российскую медицину.
Alex Сэт Какой конкретно белок? Он не расщепляется пептидазами?
Я не врач, о тонкостях с белками и кислотами знаю немного, однако мне есть с чем сравнивать на собственном опыте: ради эксперимента полгода ела только органическую растительную пищу. Отказалась от этой затеи потому, что организм начал активно протестовать, ему явно чего-то не хватало. Вы непонятно к чему свой вопрос задали, когда очевидно знаете на него ответ. Вам явно не интересно услышать альтернативное мнение о том, что от ваших манипуляций могут пострадать не только психика, но и интеллект ребенка (а он действительно страдает от нехватки приснопамятного животного белка) . В конце-концов, ребенок - это пусть и зависимый от родителей, но человек и он имеет право выбора, или вы всю жизнь собираетесь диктовать ему свою волю? А если об эволюции говорить, то на то она и эволюция, чтобы не застревать в неком первоначальном состоянии, если оно изначально было травоядным - допустим, но в животном мире травоядные животные обычно оказываются пищей для хищников, человеку для дальнейшей эволюции понадобилось стать хищником - это естественно для него сейчас.
Alex Сэт Много глупых и неуместных слов.
Не спорьте с вегетарианцами. Спорить с их довольно агрессивным сообществом бесполезно
Alex Сэт ДА ПОШЕЛ ТЫ НАХУЙ СО СВОИМ МНЕНИЕМ, УРОД И ФАШИСТ
это ж белок, полезно, что только одни лопухи есть?
Maks Ponomarev
Alex Сэт Белок есть везде.
Для ребенка жизненно необходимы животные белки и аминокислоты, для роста организма. С таким отношением вы его сделаете больным на всю жизнь. А вам рекомендую почитать про вегетарианство в медицинской литературе.
Alex Сэт Назовите хоть одну аминокислоту, которой нет в растениях? Это все общие слова мясоедов.
насильно не заставляйте, вам то что от этого, каждый сам для себя выбирает. может сейчас ему и нужны животные белки, но когда вырастет может поменять свое отношение к еде, дети же не знают, что вредно а что полезно, и обычно в еде не разборчивы.
А зачем его заставлять становиться вегетарианцем, ему нужно то, что есть ТОЛЬКО в месяце, так что не стоит его калечит из - за Ваших тараканов!
Alex Сэт Ребенок должен питаться здоровой пищей. Это аксиома.