Здоровый образ жизни

Что же все-таки вреднее? Алкоголь или сигареты?

Полезны в меру, сигаретный дым санирует ротовую полость, курящий никогда цингой не заболеет и много еще плюсов.

Минус один - если две пачки в день курить сосуды на ногах скончаются годам к 45 и рак можно заработать.

Алкоголь растворяет холестерин, у в меру пьющих инфарктов не бывает, только с перепоя, когда кровь вязкая и давление за 200. Статистику по Франции можно посмотреть, они пьют вино всегда, на 54% ниже смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.
Жек Самойлов
Лучший ответ
Курение и потребление алкоголя несовместимы со здоровым образом жизни. Академик Иван Петрович Павлов говорил: "Не пейте вина, не огорчайте сердце табачищем - и проживете столько, сколько жил Тициан" (Тициан, гениальный итальянский художник, прожил 99 лет и умер от заболевания чумой). Сам Павлов не пил вина, не курил и прожил 87 лет.
К.
Катюшка .
Елена Бульина Важно не сколько долго проживёшь, а как! В России страшно быть долгожителем. Никому не нужен, ровесников нет, деньги уже не помогают, если нет здоровья.
Алкоголь и сигареты вредны только при злоупотреблении ими.
Макс Брагин Т. е. можно курить и употреблять алкоголь культурно, умеренно?
и то, и другое.
Aniy Sanga
Невозможно ответить. И то, и другое вредно по-своему. Это тебе не игра, где просто отнимаются некие "очки здоровья".
Vitaliy Arkhipov
сигареты
алкоголь
Героин вреднее.
жить вредно
Сигареты. Однозначно!
Хотя вот по сути вредно и то и другое! Просто алкоголь можно в умеренном количестве, а сигареты не стоит вообще!!! Даже для здорового образа жизни можно один раз в неделю употреблять вкусного красного вина. Это даже полезно.
Алкоголь!!!! Он вреднее потому, что в опьянении себя не контролируешь и куришь во много раз больше!!!! Во!!!!