Месяц назад перестал употреблять поваренную соль .морскую.
стараюсь избегать продуктов с ней . Важно отметить большие улучшения в самочувствии! Выносливость на тренировке серьезно выросла! Так же из минусов вкус соли для меня является особым .наивкуснейшим . без соли пища не приносит удовольствие если не заменять приправами
Здоровый образ жизни
Жизнь без употребления в пищу соли возможна ?
В организме человека много воды. Когда мы перестаем солить себя, то соль уходит оттуда, что есть очень хорошо. Нервы и сосуды лучше будут работать. Конечно возможно без соли кушать, просто надо к этому привыкать. Чем дальше без соли, тем меньше будешь чувствовать, что тебе она нужна.
Возможно, но не долгая :)))
Полезно. Я не солю еду себе, естественно приходится солить немножко ту, что я готовлю для всех в общей посуде. Но сама ем боз соли .1 молекула соли притягивает 19 молекул воды, отсюда и отеки ..
соль раскрывает вкус продукта - это природный усилитель вкуса. собственно от соли вы все равно не уйдете, так как она в малых количествах есть везде, в том числе и в обычной воде.
если вы уж настолько мракобес, то можно было постепенно снижать количество соли. и тогда вы бы были вполне удовлетворены вкусовым качеством пищи с малым содержанием соли и для вас этот продукт был бы соленым. а так... то что вы сделали - глупость колхозная. прилив сил - самовнушение
Артур Коптев
Здравствуйте не совсем согласен с :соль раскрывает вкус продукта по моему соль изменяет вкус продукта . В наше время продукты .к примеру возьмем огурцы, помидоры выращенные в теплице
особым приятным вкусом не изобилуют .мягко скажем . и есть их не особо приятно без соли .
Овощи выращенные органическим путем .в себе несут более четкий вкус и без соли их употреблять вполне естественно .
Так же соль может содержаться содержится в растительной пище .взятая из земли
Давным давно соль не продавали по причине отсутствия магазинов. И люди как-то жили...
Не отказываться, а минимизировать. Животные ищут соль, это необходимый минерал.
Не желательна.
нет
Артур Коптев
Благодарю! Вы стали гуру благодаря таким информативным ответам=)
Соль содержится в необходимых количествах в мясе. Если потребляешь мясо - то не обязательно дополнительно добавлять ее. Но на самом деле вреда от умеренного употребления не будет. У ярых поклонников ЗОЖ есть такой странный пунктик на соли, но все эти чудо последствия после отказа от соли - скорее эффект плацебо.