Здоровый образ жизни

Вам знакомо чувство сильного жжения в груди после употребления в пищу жареного (котлет)?

а пирожки и т п само собой - они в масле кипят - поэтому теперь отказалась от них
но от котлет любых -домашних, магазинных - жжение до слез
и вот интересно, так ли у других
Изжо́га — ощущение дискомфорта или жжения за грудиной, распространяющегося кверху от эпигастральной (подложечной) области, иногда отдающего в область шеи.
В популярных публикациях для пациентов говорится, что изжога — это результат воздействия кислоты желудочного сока на слизистую оболочку пищевода, попадающей из желудка в результате гастроэзофагеальных рефлюксов или регургитации. [4] В других источниках отмечается, что кроме соляной кислоты, повреждающую роль играют также пепсин, желчные кислоты, лизолецитин, ферменты поджелудочной железы. [1]

Кислота, а также другие вредные для пищевода ингредиенты попадают в пищевод из желудка вследствие ретроградного движения содержимого желудка в пищевод через нижний пищеводный сфинктер (НПС), вызываемого гастроэзофагеальными рефлюксами (ГЭР) или регургитацией. [4]
Всё поняли? А если серьёзно, жрать надо во время, определённое количество и определённую пищу. Например не обжираться котлетами рано утром, после сна. С возрастом процесс будет усугубляться, процесс усвоения замедляться, так что следить за режимом питания надо будет лучше.
Михаил Гейкер
Лучший ответ
Ольга Токмакова я сегодня ничего не ела, копипастер дорогой
Изжогу, легко содой затушить или пейте "Алмагель"...
Stepan Litvin
Стоило бы ограничить себя для начала, это изжога, как минимум.
Гастрит, лечить надо и диету соблюдать, а то язва появится. И гастероскопию сделать надо с анализом на Хелико бактер Пилори.
Елена Шадрина
Ольга Токмакова однажды глотала тонкую кишку, спасибо, больше не хочу
А перцу там много?
Котлеты дома готовь а не муйню магазинную ешь
называется гастрит это жжение. проверяйте желудок
жареное уже едят нормальные люди
У меня тоже жжение. Потому что две котлеты в 4 раза вкуснее, чем одна, ноя сейчас не могу себе позволить - перестало хватать время на спорт...

И так сильно, блин, жжёт желание схомячить вторую котлету, прям никаких силов нетути.
Дава Гоцман
Оно потом быстро проходило