Кто-нибудь ест пищу без соли? Сколько привыкали?
От одного мужчины слышала, что через год стало вкусно только. А я часто ем в столовых. И там уже априори с солью. Но дома-то можно без соли. Реально ли привыкнуть в таком режиме? И сократить срок привыкания
Здоровый образ жизни
Привыкаешь так же, как пить чай без сахара)
Без сахара смогу, а вот без соли навряд ли!
ем.. все привычно главное не зацикливаться
Соль участвует в сложных биохимических процессах всего нашего организма.
Соль, она же - хлористей натрий, входит в состав крови, лимфы, слюны, слезы, желудочного сока, желчи, то есть всех жидкостей нашего организма. Любые колебания содержания соли в плазме крови приводят к серьезным нарушениям обмена веществ, так что совсем без соли человеку нельзя. Дневная норма около 10 гр. /день.
❦❦❦ ♔ Ѧҏỉѧḓῆѧ ♔ ❦❦❦
Дневная норма соли - 5 гр/день. Если давление повышенное - и того меньше.
Я никогда не отказывалась от соли наотрез.
Как вы дома привыкнете есть без соли, если ВСЕ продукты продающиеся в магазинах с СОЛЬЮ? :)
Только если вы будете готовить крупы и овощи, и не добавлять туда соль.
Потому, что всё остальное содержит соль.
Соль сильнейший наркотик. От него тяжело отказаться. Сравнивать с сахаром бессмысленно. От последнего отказаться в разы проще.
У обычного человека еда с сахаром составляет от силы 10% рациона. А еда с солью составляет больше 90%.
Nigora Xodjaeva
простите, не все, отнюдь не все с солью
Совсем без соли ВРЕДНО!
Но снизить потребление вполне реально! Постепенно надо уменьшать вот и привыкните незаметно для себя...
в принципе в овощах и натуральных продуктах уже есть соль. и советуют привыкать. но я не могу.... хотя и уменьшила количество соли....
Сразу нельзя. Постепенно.
И ем и нет.. пох как то
Вполне реально. но будет долго казаться, что пища пресная и безвкусная. Я сейчас сам так питаюсь, советую сначала добавлять в пищу альтернативные приправы или соусы, а потом уменьшать количество. Так будет проще и быстрее
три меяца над собой издевался, потом плюпул
Я привыкла быстро, переношу абсолютно нормально, забыла про давление и боли в ногах. С овощами вкусно.
Nigora Xodjaeva
как быстро?
нормальные люди не убирают совсем соль из своего рациона. она слишком важна. например участвует в метаболизме и гомеостазе. поддерживает психическое здоровье
Nigora Xodjaeva
нормальный - я бы такими словами не бросалась
Амосов ненормальный?
Юрий Иванов
А есть те что ее не чувствуют, на них это то же влияет? Им что есть эта соль, что ее нет - один вкус. Да же если они и употребляют время от времени ее, то пользы получается от нее ни какой - опять же вкус, не чувствуя его, организм не распознает его. Поэтому таким людям соль просто не нужна. Да и на здоровие отрицательно скорее повлияет передозировка соли, чем ее не достаток.
всё нормально
Думаю, что чередуя так приемы пищи, вы не сможете привыкнуть кушать без соли. Нужно полностью всё кушать без соли, чтобы привыкнуть. А на счёт привыкания, то всё очень индивидуально, для кого-то дольше, для кого-то меньше.
без соли значит нарушить водно-солевой баланс. хорошенько подумайте. одно дело есть колбасы-пельмени и пр. рафинир. продукты, где очень много соли (и мы ее не чувствуем), другое дело - солить на столе (т. е. приготовил и посолил) - в данном случае соли просто не сможете переесть
Лыковы в Тайге вообще без соли жили
Альберт Агаджанов
Как и многие сыроеды во всем мире.