Здоровый образ жизни

Можно ли отравиться солью? Сколько надо съесть ?

В древней Руси даже существовала специальная казнь - солью. Человека заставляли есть соль до тех пор, пока она не разъедала ему все внутренности и человек не умирал.. .

Летальная доза при отравлении солью составляет ТРИ грамма на 1 кг веса тела.

Если весите 50 килограмм, то летальной дозой будет 150 грамм соли.

Не представляю, как можно съесть единовременно такое количество соли, будучи в здравом уме.

Некоторые очень любят солёненькое и правильно делают, что прислушиваются к своему организму, а не к глупым советам из фильмов ( "Любовь и голуби" Л. Гурченко сказала) .

Кстати, многим девушкам при болях во время и перед месячными купировать боль помогает кусочек хорошо просоленной пищи, а при беременности недаром тянет на солёное. Значит, до беременности водно-солевой обмен был нарушен и система пытается исправить этот недостаток требованием соли.
Попадёте к врачу, который ратовал за бессолевую диету и он вам первым делом, чтобы спасти жизнь, назначит капельницу с хлоридом натрия. Где логика ?
Валера Скляров
Лучший ответ
Пользователи Пётр Тулупов, Кристина Южная и дексио 999 дексио -это одно лицо с разными аккаунтами. Скачиваются вопросы и ответы с сайта "Большой вопрос" , даются ЛО, растёт рейтинг... Молодцы, ребята! Модерация спит или пропускает сквозь пальцы.. .
Хотя правилами проекта это запрещено.
Adamzhan Karabashov
Анастасия Рыбакова по мне так очень интересный вопрос, и я прочитала все ответы. вроде как поумнела.
в чем беда то для вас - ваши бесценные баллы съедают что ли?
и кто сказал, что все ответы правильны? тут иногда такой херни понапишут, что мозг выносит напрочь.
у каждого своя голова на плечах.
зависит от веса человека, а в среднем около 700 грамм
Э.
Эльвира .
Adamzhan Karabashov Пользователи Пётр Тулупов,Кристина Южная и дексио 999 дексио -это одно лицо с разными аккаунтами.Скачиваются вопросы и ответы с сайта "Большой вопрос" , даются ЛО,растёт рейтинг...Молодцы,ребята!Модерация спит или пропускает сквозь пальцы...
Хотя правилами проекта это запрещено.Посмоторите личные кабинеты пользователей и всё станет понятно...
больше пуда
смертельная доза - 250 г в один присест